Меняйло: Обращение Чалого — это его личное мнение
25 августа на брифинге для журналистов исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло прокомментировал обращение директора Агентства стратегического развития Севастополя Алексея Чалого к жителям города.
Напомним, что 24 августа появилось видеообращение Алексея Чалого к севастопольцам, в котором он заявил о некомпетентности и чванстве нынешней власти и призвал голосовать за партию «Единая Россия», видя в этом единственный шанс изменить положение дел в городе.
Комментируя это обращение, Сергей Меняйло заявил о несогласии с мнением Алексея Чалого, подчеркнув, что его обращение стало для него неожиданностью.
«Это можно было бы обсудить без видеоролика на заседании политсовета партии («Единая Россия» — ред.), по чьим спискам мы вдвоём идём (на выборы в Законодательное Собрание — ред.). Хочу напомнить, что мы не в разных партиях-конкурентах на выборах, а идём по одному списку, я второй в этом списке», — сказал и.о. губернатора и добавил, что никакого раскола в рядах «Единой России» нет.
По его мнению, нельзя приписывать все заслуги в ходе «Русской весны» одной личности, потому что общая цель была у всех севастопольцев.
«Один Алексей Михайлович ничего бы не сделал. Сделали все вместе. А присваивать все заслуги одной личностью — не совсем правильно», — подчеркнул Сергей Меняйло.
Он также напомнил, что на должность губернатора Севастополя был назначен президентом России, а не пришёл к власти революционным путём.
«Я чётко понимаю свою ответственность», — заключил глава города.
Обсуждение (5)
Вообщем все это чепуха, искревление понятий, создание видимости чего-то чего нету на самом деле