Милиция: по факту ДТП с участием депутата Севастопольского горсовета открыто уголовное производство
22 февраля в районе детско-юношеской спортивной школы «Чайка» произошло ДТП с участие депутата Севастопольского городского Совета Дмитрия Белика. Об этом 26 февраля сообщает сектор связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в г. Севастополе.
«Депутат на автомобиле «Вольво» совершил наезд на 32-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по обозначенному пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход с травмами различной степени тяжести был доставлен в 1-ю горбольницу», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД.
По данному факту следственным управлением начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) УК Украины, отмечается пресс-службой ведомства.
Напомним, 23 февраля появилась информация о том, что якобы депутат Севастопольского городского Совета Дмитрий Белик сбил на пешеходном переходе в районе детской спортшколы «Чайка» мужчину и уехал с места ДТП. Народный депутат Украины фракции всеукраинского объединения «Свобода» Эдуард Леонов направил начальнику УМВД в Севастополе депутатский запрос с требованием взять дело под личный контроль и привлечь виновных к ответственности. У Дмитрия Белика при этом заявили, что это спланированная провокация против него.
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Проверено корректором
Обсуждение (3)