Министерство обороны: штаб ВМСУ из Севастополя выводиться не будет
16 июля Управление прессы и информации Министерства обороны Украины опровергло появившуюся информацию о том, что октябре текущего года штаб Военно-морских сил Украины из Севастополя перебазируется в Киев. В управлении подчеркнули, что данная информация не соответствует действительности.
«В настоящее время происходит процесс реформирования Вооруженных сил Украины, направленный, в том числе, на повышение эффективности деятельности управленческих структур. Управленческие структуры Командования ВМС Украины не планируется выводить из города Севастополя. Напротив, их функции в дальнейшем будут расширены с учетом современной обстановки», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Напомним, что 16 июля народный депутат от ВО «Свобода» Юрий Сиротюк заявил, что министр обороны Украины Павел Лебедев подписал срочную директиву о переводе штаба Военно-морских сил Украины из Севастополя в Киев. При этом, как сообщает пресс-служба партии, данный шаг он прокомментировал следующим образом: «Очевидно, что этот шаг не просто ослабит, а подорвет военно-политические позиции в Севастополе и Крыму, приведет к снижению уровня боеготовности и боеспособности ВМС Украины».
Он выразил мнение, что эти поспешные действия министра обороны Павла Лебедева свидетельствуют о намерениях власти сдать Севастополь и Крым.
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Проверено корректором
![]()
Обсуждение (3)