Миргородский открестился от сгоревшей подстанции, оставившей без тепла и света жителей улицы Громова
22:46 08.10.2013

Миргородский открестился от сгоревшей подстанции, оставившей без тепла и света жителей улицы Громова

8 октября пресс-служба ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» распространила информацию, где сообщается, что трансформаторная подстанция № 834, от которой питаются жилые многоквартирные дома № 62 и 64 по улице Громова, находится на балансе КП «Энергосервис», которое должно её обслуживать.

8 октября пресс-служба ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» распространила информацию, где сообщается, что трансформаторная подстанция № 834, от которой питаются жилые многоквартирные дома № 62 и 64 по улице Громова, с 2010 года находится на балансе КП «Энергосервис», поэтому обслуживанием данных электрических сетей занимается именно эта организация.

Об этом, как отмечается, заявил на встрече с журналистами председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что жители двух многоквартирных домов по улице Громова остались без электроснабжения по вине возглавляемой им компании. «Мы не имеем права работать в чужом оборудовании», — цитирует Владимира Миргородского пресс-служба предприятия. 

При этом глава правления добавил, что ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» неоднократно заявляло о своей обеспокоенности состоянием внутридомовых сетей, находящихся на балансе КП «Энергосервис», которое не имеет ни оперативно-эксплуатационного, ни ремонтного персонала. «История проблемы давняя, мы устали поднимать этот вопрос, и очень жаль, что страдают жители города», — сказал он, сообщили в пресс-службе.

Напомним, 6 октября около тысячи человек — жителей 9-этажек по улице Громова, 62 и 64, на Северной стороне города в районе Радиогорки — остались без света и отопления в квартирах. Авария, по словам жильцов, произошла по причине сгоревших предохранителей в трансформаторной подстанции из-за возросшей нагрузки в результате похолодания.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Корректор: Вера ФЕСЕНКО

Обсуждение (4)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Кот Бегемот 00:49 09 октября 2013
я не я - корова не моя...
Нравится 0 Не нравится 1
Robot 01:55 09 октября 2013
Да, начнем валить друг на друга, а люди сидят без света и тепла...
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 02:14 09 октября 2013
прям как сериал был по-моему про семью громовых....бедные люди как всегда страдают....
Нравится 0 Не нравится 0
robi 14:53 09 октября 2013
ну, перед отопительным сезоном, это всегода происходит. пора бы уже привыкнуть... простым людям)))
Нравится 0 Не нравится 0