Молдавчук рассказал депутатам, что в Севастополе торгуют курительными смесями
12 января на собрании. организованном ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в городе Севастополе». член ОС при СГГА Юрий Молдавчук поднял вопрос, который замалчивается — открытая продажа курительных смесей.
12 января на собрании, организованном общественной организацией «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в городе Севастополе», член Общественного совета при Севастопольской городской государственной администрации Юрий Молдавчук поднял вопрос, который замалчивается — открытая продажа курительных смесей.
«Если спортивная организация будет заниматься помимо той работы, ещё и общественной работой — вот от кого помощь. Детки пойдут туда, а не будет по углам где-то курить коноплю или вот эту «сумиш», которую продают на Очаковцев, 34, кто не знает. Продают «сумиш», которая убивает детей, просто калечит. Я ходил в милицию. Под носом просто продают! Вы что, закрыть их не можете?» — адресовал к депутатам свой вопрос взволнованный общественник.
«Практически первый раз я услышал на большом таком собрании о том, что поднялась проблема молодёжной наркомании, которая у нас в городе замалчивается», — отметил Карп Булатов. И предложил такое решение: «Может быть, обратиться именно от данного уважаемого собрания к руководству города, а может быть, к руководству страны, чтобы в конце концов задались бы вопросом?».
Собравшиеся единогласно поддержали такое предложение и по окончанию собрания договорились совместными усилиями добиваться запрета продажи в нашем городе курительных смесей, чему посвятили отдельный пункт в резолюции.
Власта ПИДПАЛАЯ
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (9)