Мораторий на налоговые штрафы продлён до 15 июня
Инициаторы продления «налоговых каникул» объяснили такую необходимость нехваткой времени для рассмотрения основного городского закона о налогах и сборах, а также учли интересы самих предпринимателей.
29 мая на сессии Законодательного собрания города Севастополя депутаты продлили срок, до которого не будет взиматься штраф с предпринимателей, нарушивших сроки налоговых платежей, сообщает новостной портал «Форпост».
Сообщается, что сегодняшним решением севастопольских депутатов срок действия моратория на налоговые штрафы для предпринимателей будет продлён до 15 июня. Отмечается, что инициаторы принятия правки к закону о налогах и сборах на территории Севастополя в переходный период объяснили её необходимость нехваткой времени для рассмотрения основного городского закона о налогах и сборах, который и будет регулировать все подобные вопросы, а также интересы самих предпринимателей.
Напомним, 18 апреля депутаты Законодательного собрания города Севастополя приняли Закон № 2-3 «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя в переходный период». Это был один из первых севастопольских законов, основным положением которого было снятие до 1 июня 2014 года штрафных санкций с плательщиков налогов, которые нарушили сроки уплаты.
Обсуждение (3)