Севастопольцы обратились к Черноморскому флоту РФ с просьбой установить на въезде в город блокпосты
19 февраля на площади Нахимова состоялось импровизированное народное вече, на котором собравшиеся обратились к командованию Черноморского флота России установить на въездах в город блокпосты с целью недопущения «коричневой чумы в наш город».
19 февраля на площади Нахимова состоялось импровизированное народное вече. Около двух десятков человек вышли на главную площадь Севастополя высказать своё возмущение и протест событиям, происходящим в Киеве и западных областях Украины.
Собравшиеся держали плакаты «Черноморский флот поможет Севастополю!», «Защитим Севастополь!» и обратились к командованию Черноморского флота России с просьбой установить на въездах в город блокпосты с целью недопущения «ползущей в наш город чумы».
На вече, в частности, выступил заместитель председателя «Союза рабочих Севастополя» Василий Федорин, заявивший, что события, происходящие в настоящий момент в Киеве, иначе как государственным переворотом назвать нельзя. Он также отметил, что необходимо приложить все усилия, чтобы в Севастополь не проникли приверженцы экстремизма и не принесли с собою «чуждую для севастопольцев власть».
В завершение схода организаторы зачитали обращение к командованию Черноморского флота, в котором от имени инициативной группы «Защитим Севастополь!» попросили выделить подразделение морской пехоты и установить блокпосты на въездах в Севастополь, а также обратились к собравшимся на площади неравнодушным севастопольцам с просьбой поставить под Обращением свои подписи.
Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (5)