Неганов обвинил Зеленчука в расколе движения «Евромайдан»
17:18 31.12.2013

Неганов обвинил Зеленчука в расколе движения «Евромайдан»

31 декабря организатор севастопольского «Евромайдана» Виктор Неганов распространил заявление, в котором обвинил депутата Севастопольского горсовета Василия Зеленчука в попытке расколоть «Всеукраинское движение «Еврореволюции».

31 декабря организатор севастопольского «Евромайдана», глава общественной организации «Городское движение по защите прав граждан» Виктор Неганов распространил заявление, в котором обвинил депутата Севастопольского городского совета Василия Зеленчука в попытке расколоть «всеукраинское движение еврореволюции».

Отметим, депутат Севастопольского горсовета Василий Зеленчук на пресс-конференции 30 декабря сообщил, что он будет представлять Севастополь на съезде двух «Майданов» в Харькове 11-12 января.

«Съезд «двух Майданов» в Харькове 11-12 января 2014 г., на котором Севастопольский «Евромайдан» собрался представлять Зеленчук, не имеет никакого отношения ни к Севастопольскому «Евромайдану», ни к ВО «Майдан». Сегодня Игорь Луценко — член Рады ВО «Майдан» — мне об этом лично сказал: «Харьковский съезд не имеет к ВОМу отношения», — говорится в заявлении Виктора Неганова.

Он подчеркнул, что его удивляет позиция Василия Зеленчука, который ни разу не был на воскресном «Евромайдане» в нашем городе и напомнил, что 15 декабря 2013 года севастопольский «Вече-Евромайдан» выразил народный вотум недоверия Севастопольскому горсовету в целом и депутатам горсовета в частности.

«Мы видим данное мероприятие и позицию Зеленчука как попытку расколоть всеукраинское движение еврореволюции и в очередной раз пропиариться, при этом никак не участвуя в реальных уличных акциях. Возникают вопросы о том, куда делась активность депутата Зеленчука, которую он проявлял перед выборами 2012 года и совсем пропал из поля общественного зрения до событий «Евромайдана». С нашей точки зрения, это очередной конъюнктурный пиар-ход, при нулевых реальных действиях «в полях», — отмечается в распространённом заявлении.

Также Виктор Неганов проанонсировал создание после рождественских праздников Севастопольской региональной ячейки ВО «Майдан», согласно программному Манифесту ВО «Майдан», принятому на Вече в Киеве. Также будет принят план действий в г. Севастополе для реализации программных задач ВО «Майдан», добавил он.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (3)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Кот Бегемот 21:08 31 декабря 2013
от частоты упоминания слова "майдан" можно майдануться
Нравится 1 Не нравится 0
аполитичный... 16:16 04 января 2014
О-ло-ло против Тро-ло-ло))))))
Нравится 0 Не нравится 0
Чебурашка 16:23 04 января 2014
а Неганов в Киеве не был)))))))))))))))
Нравится 0 Не нравится 0