Севастополь частично обесточен из-за аварии в крымской энергосистеме
13:22 02.01.2016

Севастополь частично обесточен из-за аварии в крымской энергосистеме

По состоянию на 11:00 в Севастополе без электричества находятся проспект Победы, улица Жидилова, проспект генерала Острякова и центральная часть города.

Срочные аварийные работы проводят специалисты «Крымэнерго» в сетях энергосистемы полуострова. В связи с этим была приведена в действие автоматическая система отключения нагрузки, сообщает пресс-служба правительства Севастополя 2 января.

Как уточняется, по этой причине по состоянию на 11:00 в Севастополе без электричества находятся проспект Победы, улица Жидилова, проспект генерала Острякова и центральная часть города.

Также сообщается, что специалисты «Севэнерго» и власти работают над обеспечением жилых домов теплоснабжением, работоспособности систем жизнеобеспечения и функционированием социальных объектов.

Ранее сообщалось, что взорванные ЛЭП восстановили украинские энергетики, но Крым пока не подключают. О том, что на энергосистемах Крыма сохраняется высокий риск аварий, предупреждали специалисты МЧС.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.