В Крыму запустят ночной поезд и перекрасят вагоны
09:22 13.05.2014

В Крыму запустят ночной поезд и перекрасят вагоны

На полуострове появится новый поезд из Симферополя в Керчь, и все вагоны будут перекрашены согласно российской железнодорожной схеме.

Курортный сезон уже открыт, и Крымская железная дорога (КЖД — ред.) вносит изменения: перекрашивает вагоны, делает новые надписи на них и вскоре запустит ночной поезд Симферополь — Керчь. Об этом 12 мая рассказал исполняющий обязанности начальника Крымской железной дороги Андрей Каракулькин, передаёт «Севастопольская газета».

Он подчёркивает, что сложность, с которой столкнулось предприятие, — перекраска и нанесение трафаретов на вагоны КЖД, так как процедура эта очень дорогостоящая.

«Но и здесь, я хочу сказать, мы попытаемся справиться, и уже даже ко Дню России (12 июня — ред.) мы постараемся справиться со всеми этими проблемами», — сообщил Андрей Каракулькин.

И.о. начальника КЖД добавил, что ко Дню России руководством железной дороги планируется запуск ночного поезда № 616, который будет курсировать на участке Симферополь — Керчь.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
аполитичный... 14:55 13 мая 2014
дело нужное.....а то как туристов много численных возить, но загвоздка как всегда в трафарете))))))))))))
Нравится 3 Не нравится 0
lidiya.orehovich 17:43 13 мая 2014
Не плохо было бы такой же и к нам в Севастополь
Нравится 0 Не нравится 0