На окончание ремонта в новом детском доме семейного типа необходимо ещё 134 тысячи гривен
12 февраля на заседании постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопросам горсовета было решено подготовить проект решения по предоставлению 134-х тысяч гривен на окончание ремонтных работ в новом детском доме семейного типа, который будет располагаться в двухуровневой квартире на проспекте Античном, 9.
12 февраля на заседании постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопросам Севастопольского городского совета было решено подготовить проект решения по предоставлению 134-х тысяч гривен на окончание ремонтных работ в новом детском доме семейного типа, который будет располагаться в двухуровневой квартире на проспекте Античном, 9.
С предложением внести такие изменения в соответствующую программу выступил депутат горсовета, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик. Он рассказал, что только сегодня побывал в этой квартире и лично видел, что ремонт производится хороший, но для того, чтобы его завершить, необходимы дополнительные капиталовложения — 134 тысячи гривен. Он также отметил, что семья, которая возьмёт на себя функцию воспитания семи-восьми детей, которые, согласно проекту, могут проживать в этой квартире, уже нашлась.
«По смете, которая там есть, нужно добавить 134 тысячи гривен. В 2013 году мы выделили 150. 134 надо добавить, и, в принципе, там будет хороший ремонт», — заключил Дмитрий Белик. Присутствующие члены комиссии единогласно поддержали вынесение вопроса о внесении данных изменений в программу.
Также Дмитрий Белик сообщил, что коммунальное предприятие «Севгорводоканал» передало на баланс города для создания ещё одного детского дома семейного типа помещение гидроузла в селе Черноречье, в котором также необходимо будет проводить капитальный ремонт.
«На балансе КП «Севгорводоканал» СГС ещё с 1958 года постройки находится двухэтажное здание, расположенное в с. Черноречье, предназначенное в технических целях — для размещения ВОХР (охраны плотины второго гидроузла). Капитальное строение только некоторое время было задействовано по своему прямому назначению. На протяжении многих лет никто не проявлял к нему интереса», — так описывает это капитальное двухэтажное сооружение пресс-служба КП на официальном сайте предприятия.
При этом на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического, инвестиционного развития города и регуляторной политики Ольга Колтунова сообщила, что на приведение в порядок этого дома городу нужно будет выделить 1,2 миллиона гривен. Однако члены бюджетной комиссии раскритиковали данное предложение, мотивировав это тем, что здание находится далеко от учебных заведений, кроме того, к нему не подведён газ. Было предложено за такую сумму купить квартиру в городе.
Власта ПИДПАЛАЯ
Фото автора
Корректор: Наталья БАБАНИНА
Обсуждение (6)