Партия Миримского в Севастополе озаботилась социальными проблемами жителей
18 апреля состоялась очередная пресс-конференция исполняющего обязанности председателя Севастопольской организации партии «Союз» Николая Рыбакова. В ходе нее новый руководитель севастопольского отделения партии «Союз» Николай Рыбаков поведал, что его побудило сменить политический ориентир и чем они планируют завоевывать любовь избирателей.
18 апреля состоялась очередная пресс-конференция исполняющего обязанности председателя Севастопольской организации партии «Союз» Николая Рыбакова.
В ходе нее новый руководитель севастопольского отделения партии «Союз» Николай Рыбаков поведал, что его побудило сменить политический ориентир и чем они планируют завоевывать любовь избирателей.
Как известно, на парламентских выборах в 2012 году он баллотировался в депутаты Верховной рады по 224-му избирательному округу в Севастополе от политической партии «УДАР».
Свое участие в этих выборах от партии Виталия Кличко Николай Рыбаков пояснил желанием набраться соответствующего опыта. Но ему не понравилась атмосфера в партии после выборов. В частности, он посетовал, что за 4 месяца, прошедших со дня голосования, ему никто не позвонил и не поинтересовался его делами.
В партии «Союз» его привлекло то, что она существует с 1997 года и за эти годы не меняла своей платформы, не вступала в коалиции с другими политическим силами.
«Партия шла своим направлением. Это курс на Единый экономический союз славянских государств, государственный язык — русский — и социальная направленность партии», — отметил и.о. главы севастопольского отделения партии.
Сейчас он вместе с однопартийцами, по его словам, оживляет работу севастопольской ячейки, которая на протяжении нескольких лет не проявляла никаких признаков жизни. Были проведены районные партийные конференции и избраны лидеры на местах. Перед руководителями районных партийных организаций поставлена задача провести мониторинг тех социальных, экономических проблем жителей города и их желаний, чтобы выявить общий круг интересов всех севастопольцев. С этой целью в ближайшее время в Севастополе будут открыты общественные приёмные партии «Союз», которые начнут работать с людьми. В своей дальнейшей работе члены партии «Союз» собираются акцентировать внимание на социальных вопросах и проблемах детства. Также планируют поднять вопрос о принятии закона о статусе Севастополя и избрания мэра города и глав районов.
На сегодня, как отметил Николай Рыбаков, в партии официально зарегистрировались 50 новых членов организации. В середине мая ожидается визит лидера партии «Союз» Льва Миримского в Севастополь, который возглавит городскую конференцию партии. На ней, в частности, будет принята дальнейшая стратегия развития партии и утвержден новый председатель севастопольской организации партии. Николай Рыбаков подчеркнул, что эта должность уже закреплена за ним.
На пресс-конференции он также представил руководителей районных партийных организаций. Так, главой Гагаринской районной организации партии «Союз» был избран Василий Каратник, главой Ленинской районной организации — Дмитрий Никольский, Балаклавской — Аркадий Желобкович, Нахимовской — Елена Величко.
Елена Величко известна севастопольцам как председатель общественной организации «Инициативная группа «Совет многодетных семей города». Глава Гагаринской районной организации партии «Союз» Василий Каратник является заместителем председателя общественной организации «Севастопольский правозащитный центр» и занимается юридической практикой.
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Проверено корректором
Обсуждение (20)