Павла Лебедева могут вернуть в Верховную Раду
16:42 23.02.2013

Павла Лебедева могут вернуть в Верховную Раду

Павла Лебедева могут лишить должности министра обороны Украины. Об этом 23 февраля пишет издание ZN.UA, ссылаясь на свои источники в Администрации президента и руководстве фракции ПР. Как поясняется, Партия регионов намерена мобилизовать все имеющиеся в Раде «штыки».

Павла Лебедева могут лишить должности министра обороны Украины. Об этом 23 февраля пишет издание ZN.UA, ссылаясь на свои источники в администрации президента и руководстве фракции Партии регионов.

Как поясняется, Партия регионов намерена мобилизовать все имеющиеся в Раде «штыки». После ужесточения контроля над персональным голосованием народных депутатов на Банковой решили очистить парламентскую фракцию Партии регионов от «мертвых душ» — депутатов-прогульщиков, избранных по партийному списку. Среди кандидатов «на выход» оказалось несколько видных «регионалов», в частности, Юрий Иванющенко.

Издание сообщает, что 27 февраля будет презентована программа правительства, которой нужен не только президентский «акцент», но и обеспечение новыми законами, которые надо срочно провести через зал. Списочников-«прогульщиков» вообще планируют «отцепить».

Для этого, по данным источников ZN.UA, уже разработана специальная схема. «Жертвы» подбираются из числа депутатов, избранных по списку. Логика проста: в случае положительного решения судебной инстанции аморфных «держателей мандатов» можно быстро заменить реальными беспрекословными «голосовальщиками».

Кроме того, согласно источникам издания в Администрации президента, на днях президент Виктор Янукович уведомил новоназначенного главу Минобороны Павла Лебедева, что ему, вполне вероятно, предстоит вернуться в Раду. Банковая не хочет терять лишний штык: Лебедев — мажоритарщик, и власти проще найти нового министра обороны, чем ждать довыборов в Севастополе.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Анна КОРНИЛОВА
Проверено корректором

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Ольга Сурикова 17:45 23 февраля 2013
и как-то очень удачно он не успел сдать свой мандат
Нравится 0 Не нравится 0
AlexXXI 23:33 23 февраля 2013
Сделают Пашу и.о. министра и запустят в Раду...
Нравится 0 Не нравится 0