Паника и очереди у банкоматов вызваны человеческим фактором
10:49 21.02.2014

Паника и очереди у банкоматов вызваны человеческим фактором

21 февраля в прямом эфире «Народного канала» заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Светлана Бугаенко рассказала, есть ли в нашем городе проблемы с выплатой пенсии и нужно ли людям выстаивать очереди возле банкоматов.

21 февраля в прямом эфире «Народного канала» заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Светлана Бугаенко рассказала, есть ли в нашем городе проблемы с выплатой пенсии и нужно ли людям выстаивать очереди возле банкоматов.

Светлана Бугаенко сообщила, что для выплаты пенсии Севастополю необходим 201 миллион гривен. На сегодня, по её данным, профинансирован 81% — 163 миллион гривен. Военные пенсии, добавила она, выплачены ещё 4 февраля, гражданские —финансируются поэтапно, по утверждённому плану. Но все из них будут профинансированы до 25 февраля, подчеркнула она, опровергнув, таким образом, слухи о появившихся задержках выплат пенсионерам.

«Говорить о задержке пенсии нужно только после 25-го числа. Да, действительно, у граждан есть ориентировочный день выплаты. Но это ориентировочно и для нас, чтобы мы знали ежедневную финансовую нагрузку. Все получать пенсию до 25 февраля», — заверила работник Пенсионного фонда.

Что касается вчерашней паники возле банкоматов, когда сотни людей выстраивались в очереди до позднего вечера, чтобы снять деньги, Светлана Бугаенко отметила, что это сработал человеческий фактор, и оснований для тревоги нет.

«Банки убедили нас, что все карточки работают. Единственное, что человеческий фактор — паника, очереди, а так никто никаких карт не блокировал. А у «Приватбанка» был просто технический сбой на несколько часов — вышел сервер из работы, поэтому произошла такая ситуация», — пояснила замначальника ГУ Пенсионного фонда Севастополя.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (12)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Reginalda 13:23 21 февраля 2014
всё ничего) вот только слухи запустили сами же банки.. И они неплохо наварились за один вечер на процентах... Могли бы забить в банкоматы какую-нибудь инфу о том, что был сбой и народу нечего волноваться.. Или смс-рассылку пользователям кинули бы.. как они это умеют делать.. А то на фоне политических событий уже начинаешь верить любым слухам..
Нравится 1 Не нравится 0
аполитичный... 14:18 21 февраля 2014
а зачем.....?)))) уверен за эти 2-3 месяца противостояний кто мог котлету срубил нормальную....
Нравится 0 Не нравится 0
Reginalda 14:22 21 февраля 2014
не знаю. но факт остаётся фактом. мне вчера так и не удалось обналичить карту... зря столько времени в очередях простояла.. Банкоматы опустошались со скоростью звука. А сегодня оказывается, что это был =человеческий фактор=...
Нравится 0 Не нравится 0
Kirzak 14:23 21 февраля 2014
Я подозреваю, что это все спланировано. Народ деньги из бабкометов вытащил и куда их отнес? Правильно в магазины! В Метро вчера снесли пол магазина!
Нравится 0 Не нравится 0
FilOluh 20:06 21 февраля 2014
И телефоны тоже резко повышибало из сети, причем ВСЕ
Нравится 0 Не нравится 0
Reginalda 20:12 21 февраля 2014
щаз во всём обвинят каких-нибудь бандеровских хакеров))))))))
Нравится 0 Не нравится 0
FilOluh 21:07 21 февраля 2014
Уже кстати кто-то пытался))
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 15:10 21 февраля 2014
народ, янукович согласился на перевыборы, всё нормуль, несите деньги обратно в банки)
Нравится 1 Не нравится 0
dreamer 17:44 21 февраля 2014
Не хочется нагнетать, но, возможно, перевыборы в сегодняшних условиях - не самый лучший вариант.
Нравится 0 Не нравится 0
robi 15:22 21 февраля 2014
люди всегда паникуют ничего удивительного и на руку это горсточке людей
Нравится 0 Не нравится 0
dreamer 17:45 21 февраля 2014
Так было и будет)
Нравится 0 Не нравится 0
Антибиотик 19:00 21 февраля 2014
Обычное стадо перепугавшееся выстрела ....
Нравится 1 Не нравится 0