Апелляционный суд пикетировали защитники детской площадки по улице Галины Прокопенко, 46а
16:34 21.01.2014

Апелляционный суд пикетировали защитники детской площадки по улице Галины Прокопенко, 46а

21 января под Апелляционным судом города Севастополя состоялся пикет жителей дома № 46 на улице Галины Прокопенко, которые вышли защитить свою детскую площадку от застройки. Поддержать их пришли пророссийские общественники и активисты «Ульяновских дворов», которые не понаслышке знают, как отстаивать свою придомовую территорию.

21 января под Апелляционным судом города Севастополя состоялся пикет жителей дома № 46 на улице Галины Прокопенко, которые вышли защитить свою детскую площадку от застройки. Поддержать их пришли пророссийские общественники и активисты «Ульяновских дворов», которые не понаслышке знают, как отстаивать свою придомовую территорию.

Одна из активисток — Надежда Мухина — рассказала, что за детскую площадку по адресу Галины Прокопенко, 46а, они с 2005 года борются со своим соседом Алексеем Калошиным из дома № 40. По имеющимся у них документам, он получил акт на строительство там жилого дома с хозяйственной пристройкой. Жильцы до сих пор не могут понять, как сосед смог получить разрешительные документы на застройку их придомовой территории. Там она значится как заброшенный пустырь.

Однако, как подчёркивает активистка, детская площадка у них ухоженная, с качелями, деревьями, песочницей и при этом огорожена забором с замком. Они вынуждены её неустанно охранять от потенциального застройщика.

«Если у нас заберут детскую площадку, мы останемся вообще на проезжей части. Мы начали бегать по всем инстанциям в городе Севастополе. Суды выигрываем, проигрываем. Мы как «терпилы вынуждены» доказывать, что у него липовые документы», — сетует женщина.

В Апелляционный суд представители Алексея Калошина подали, когда 17 сентября Окружной административный суд города Севастополя отменил решение горсовета о выделении земельного участка. Люди боятся, что решение Апелляционного суда может быть не в их пользу. Они подозревают, что их 86-летний сосед хочет кому-то перепродать этот земельный участок.

«Уже обнаглели совсем, входят в наши дворы. Мы обращаемся к судьям и чиновникам, что Севастополь долго запрягается, но если мы станем, то здесь будет похлеще, чем на «Майдане». Мы выйдем за свой русский Севастополь, за своих детей!» — заявила председатель Русской общины Севастополя Татьяна Ермакова.

Под судом собралось около 30-40 человек. Они пришли с плакатами «Руки прочь от детской площадки по улице Галины Прокопенко,46а», «Позор банде, решившей отобрать детскую площадку у детей», также на колоннах зданий суда они расклеили плакаты, клеймящие имя судей, которые выносили решения в пользу Алексея Колошина. 

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (5)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Кот Бегемот 19:01 21 января 2014
честно говоря, закон на стороне застройщика, ибо то что называется детской площадкой таковой юридически не являлась... к сожалению, создавайте осмд, закрепляйте за осмд землеотвод придомовой территории... и будет вам счастье
Нравится 0 Не нравится 0
robi 21:19 21 января 2014
куда мир катится... даже детские площадки застраивают, а как же без них детство полное счастья и добра?
Нравится 0 Не нравится 0
Наталья Викас 23:05 21 января 2014
Зиц-председатель этот Алексей Калошин. Явно им кто-то прикрывается, кто хорошо знает земельные статусы.
Нравится 0 Не нравится 0
BoBo4kA 23:42 21 января 2014
Ермакова, как обычно, отжигает ))) Всех порвет за русский Севастополь )))
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 20:34 22 января 2014
что их 86-летний сосед хочет кому-то перепродать этот земельный участок......звучит ободряюще...прям профессор Мориарти -гений зла))))))))))
Нравится 0 Не нравится 0