С перевозчиками Северной стороны подписан Меморандум о снижении цены на проезд
В Севастополе на круглом столе между руководством СГГА и директорами автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки по Северной стороне города, был подписан региональный меморандум о взаимодействии.
18 апреля в Севастопольской городской государственной администрации состоялся круглый стол с руководством автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки по Северной стороне города, по итогам которого был подписан меморандум. Об этом сообщает пресс-служба СГГА.
Руководителям транспортных предприятий было предложено подписать данное соглашение для установки фиксированных цен на перевозки пассажиров по Северной стороне города для снятия социального напряжения.
В частности, были рекомендованы следующие цены:
Маршрут № 36 ― цену с 10 гривен снизить до 9 грн.
Маршрут № 42 ― с 11 грн. — до 10 грн.
Маршрут № 46 ― с 3 и 3,5 грн. — до 2,5 и 3 грн.
Маршрут № 48 ― с 3 грн. — до 2,5 грн.
Маршрут № 137 ― с 13 грн. — до 12 грн.
Маршруты № 49, 55 ― с 3,5 грн. — до 3 грн.
Маршрут № 62 ― с 5 грн. — до 4 грн.
Маршрут № 52 ― с 4 грн. — до 2,5 грн.
В свою очередь, СГГА, согласно данному меморандуму, берёт на себя обязательства по вовлечению перевозчиков в подготовку проектов документов, касающихся регуляции автомобильных пассажирских перевозок; созданию равных условий доступа к рынку пассажирских перевозок перевозчиками всех форм собственности; обеспечению контроля за соблюдением дисциплинированных цен и тарифов.
Обсуждение (3)