Обменять паспорт с ошибкой смогут в отдельном окне
В связи с тем, что при выдаче российских паспортов крымчанам допускаются ошибки, в подразделениях ФМС будет отдельное окно для обмена таких документов.
23 июля глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил открыть в подразделениях Федеральной миграционной службы отдельные «окна» для того, чтобы обменять паспорт, в случае допущения в нём ошибок паспортистами, сообщил он во время заседания Совета министров Крыма, транслирующегося по телеканалу «Крым».
Он мотивировал данный шаг тем, что процедура обмена паспорта с ошибкой слишком длительный процесс. Также Сергей Аксёнов отметил, что повторная выдача удостоверения личности будет производиться за счёт бюджета.
Напомним, на полуострове запланирован новый эксперимент — выдача внутренних российских паспортов всего лишь через час после подачи документов.
Ранее сообщалось, в Севастополе некоторые жители стали замечать отсутствие подписей или печати в новых российских паспортах. Также из-за ошибок работников миграционной службы происходят курьёзные случаи.
Обсуждение