В Крыму из-за нехватки воды погиб весь урожай риса
03:42 06.05.2014

В Крыму из-за нехватки воды погиб весь урожай риса

Посевы уже не спасти, однако дефицит риса на полуострове планируют перекрыть за счёт поставок из Краснодарского края.

Весь посев риса погиб в Крыму из-за нехватки воды для полива, неутешительные прогнозы по урожаю сои и кукурузы. Об этом 5 мая сообщил министр аграрной политики и продовольствия Республики Крым Николай Полюшкин, пишет «РИА Новости».

«Рис уже нам не спасти, даже если сейчас начнём подавать воду. Пока она дойдёт и заполнит чеки, пройдёт время. О рисе в этом году можно уже забыть», — сказал министр, передаёт агентство.

Как сообщается, Николай Полюшкин отметил, что дефицит риса планируют перекрыть за счёт поставок из Краснодарского края, и подчеркнул, что если на полуострове в среднем выращивали 85-120 тысяч тонн риса, то в Краснодарском крае производят без малого один миллион тонн. Поэтому ситуация с рисом для Крыма не критическая.

Автор материала: Марианна Иванова

Обсуждение (5)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Zeleniyzmiy 15:08 06 мая 2014
Рассея Рассея Рассея
Нравится 1 Не нравится 0
Rafael Arakelyan 15:31 06 мая 2014
Сталин:. Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.

Не случайно презренные предатели украинского народа – лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры
Нравится 1 Не нравится 0
Zeleniyzmiy 17:10 06 мая 2014
А Янукович это патриот! Ограбил страну и к Путину в схрон, пока патриот Путин продолжает грабить Украину, пытаясь всунуть газ по 500 долларов, при этом продавая его Европе по 250. Как показывает жизнь украинский национализм это детский лепет по сравнению с русским национализмом.
Нравится 3 Не нравится 0
Екатерина Фёдорова 23:24 06 мая 2014
а вы и по прошлой цене не платили, так какая разница? покупайте сланцевый газ у Америки раз такие умные
Нравится 2 Не нравится 0
bondik7 05:04 07 мая 2014
В Крыму решили проблему с водой,а украина,фашистские власти будут её бесплатно теперь сливать в море,а могли бы миллионы получать в свой бюджет.Чем думали?Ж...наверное)))А на днепровскую воду крымчане всегда жаловались,она годилась только для полива,для питья не использовалась.Спасибо фашистам,теперь будем пить свою,чистенькую водичку)))
Нравится 0 Не нравится 0