Прокина, заручившись поддержкой прокуратуры, требует от Яцубы извинений
12:40 18.12.2012

Прокина, заручившись поддержкой прокуратуры, требует от Яцубы извинений

17 декабря на пресс-конференции в медиа-центре «IPC Севастополь» председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина потребовала от председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы и его заместителя — начальника управления образования и науки СГГА Ирины Заец публичных извинений перед возглавляемой ею организацией.

17 декабря на пресс-конференции в медиа-центре «IPC Севастополь» председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина потребовала от председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы и его заместителя — начальника управления образования и науки СГГА Ирины Заец публичных извинений перед возглавляемой ею организацией. Об этом сообщает онлайн-газета «Новый Севастополь».

Как заявила глава ОО «Севастопольские мамы» Елена Прокина, председатель СГГА Владимир Яцуба и начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец «прямо или косвенно оскорбляли ее уважаемую организацию», обвиняя ее в клевете.

По словам общественницы, подтверждением ее слов является недавняя проверка прокуратурой гимназии № 24, которая подтвердила, что поборы в этой школе «не являются ни клеветой, ни сплетнями, а имеют место быть».

Руководитель общественной организации заявила, что до конца января будет сформулировано исковое заявление и по данному факту в начале февраля СМИ будут проинформированы о времени проведения суда. К данному заявлению их организация «постарается подключить» еще ряд школ, родители которых жалуются «на беспредел, самоуправство», происходящие в школах города.

«Приходят родители и рассказывают о фактах давления на детей, если родители отказываются платить», — цитирует Прокину издание.

Кроме того, по ее словам, также будет направлено обращение к Уполномоченному Президента Украины по правам детей Юрию Павленко о том, что «его наказы к администрации города о наведении порядка в некоторых школах города не были выполнены». Прокина заявила, что она получила за подписью первого заместителя председателя СГГА Сергея Савенкова ответ, где было указано: «Никаких нарушений нет, никто, нигде денег не берет, а школа № 24 остается образцовой».

При этом общественница добавила, что сами севастопольцы составили прайс-лист школ, и, согласно ему, самыми дорогими были признаны 7-я гимназия, школа № 58 и школа-гимназия № 24.

Ирина РУБЛЕВА
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Проверено корректором

 

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Ольга Сурикова 02:12 19 декабря 2012
крик немого в глухом лесу
Нравится 0 Не нравится 0