Почему в интернате № 5 мёрзнут дети?
09:56 08.12.2013

Почему в интернате № 5 мёрзнут дети?

7 декабря председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина сообщила, что в интернат № 5 на Северной стороне уже неделю не подают отопление.

7 декабря председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина проинформировала СМИ о том, что в интернат № 5 на Северной стороне уже неделю не подают отопление.

«Температура в учебных и спальных помещениях всю неделю была значительно ниже установленных санитарными нормативами требований. 12 градусов тепла — эту отметку увидели родители на градусниках в классах и спальных помещениях», — говорится в сообщении.

В связи с этой проблемой 6 декабря, по утверждению активистки, состоялось родительское собрание, на котором отсутствие отопления администрация учебного заведения объяснила неисправностью оборудования, но не сообщила, когда поломка будет устранена.

Ввиду значительного похолодания, общественница обращает внимание на то, что в данном учебном заведении учатся дети из сельской местности и в связи с этим домой в будние дни, как правило, не ездят.

Напомним, 6 декабря мы сообщали о том, что уже несколько дней не отапливается детский стационар Севастопольского противотуберкулёзного диспансера. Тогда начальник управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации Виктор Пологов, после звонка главврачу, заверил нас, что проблема не серьёзная и её решат в этот же день. Мы побывали на месте 7 декабря в 10 часов — батареи всё ещё были холодные. На выходные дни в больнице осталось порядка девяти детей.

Власта ПИДПАЛАЯ
Фото: Ирина ПОСТОЛЬНИК
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
аполитичный... 11:41 09 декабря 2013
ничего у нас в стране не меняется......хотя в какой стране?) А Прокина лучше б именно такими вещами и занималась, нежели палатки киевских предпринимателей пропихивать на Приморском......
Нравится 0 Не нравится 0
Чебурашка 20:57 09 декабря 2013
там ярмарку хотели делать!!!!
Нравится 0 Не нравится 0