Савенков пообещал, что бюджет Севастополя на 2013 год будет бездефицитным
Бюджет Севастополя в 2013 году может составить около 2 миллиардов гривен, заявил во время прямого эфира на Городской телерадиокомпании «Севастополь» («Народный канал») первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков, сообщает Отдел по делам прессы и информации СГГА.
Савенков отметил, что он раскрывает в некоторой степени тайну, сообщая об объемах главного финансового документа города.
«Бюджет 2013 года не такой, как мы хотели, но будет больше, чем в 2012 году. Мы попытались сформировать его бездефицитным, и есть прогресс — бюджет будет в районе 2 миллиардов гривен. Поэтому надеемся, что город будет развиваться и дальше», — сказал Савенков, сообщает пресс-служба СГГА.
Он также сообщил, что в принятом Государственном бюджете на 2013 год субвенции Севастополю также увеличены.
«Бюджет на следующий год напряжённый, и когда он обсуждался и в правительстве, и в комитетах и принимался в Верховной Раде, то очень многим регионам субвенцию уменьшили. Севастополю субвенцию ещё увеличили, и она ожидается порядка 933,5 миллионов гривен. Это ощутимая цифра, и мы надеемся, что дополнительно к программам какие-то деньги будут поступать», — отметил первый заместитель председателя СГГА, пишет пресс-служба.
По его словам, после общественных слушаний по городскому бюджету он должен быть принят на сессии городского Совета 25 декабря.
Отметим, решением городского Совета от 28 декабря 2011 года «О городском бюджете города Севастополя на 2012 год» был установлен объем доходов городского бюджета города Севастополя на 2012 год в сумме 1 632 094,1 тыс. гривен.
Напомним, в принятом 6 декабря Государственном бюджете Украины на 2013 год объем субвенций для Севастополя составляет 933 млн 501 тыс. грн, что на 21 миллион больше, чем в 2012 году, когда сумма составляла 911 млн 964,7 тыс. грн. В 2011 году это была сумма в 745 млн 265,7 тыс. грн.
Ирина РУБЛЕВА
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Проверено корректором
Обсуждение