В Севастополе собрали 7,2 миллиарда рублей налогов в 2014 году
По сообщению Управления Федеральной налоговой службы по Севастополю, этот показатель на 11% выше уровня 2013 года.
Итогом работы налоговой службы Севастополя в 2014 году стал рост суммы налогов, которая была перечислена в городской бюджет. Об этом заявил руководитель управления Федеральной налоговой службы России по городу Севастополю Николай Приставка, сообщает 3 февраля пресс-служба городского УФНС.
«Несмотря на трудности, которые были в экономике региона в 2014 году, налоговой службе удалось обеспечить поступление платежей в бюджет города в размере 7,2 миллиарда рублей, что на 700 миллионов, или 11% выше уровня 2013 года», — цитирует слова Николая Приставки пресс-служба ведомства.
Как отметил руководитель УФНС по Севастополю, в 2014 году запущен процесс государственной регистрации бизнеса по общероссийским стандартам.
По его словам, в среднем в регистрационный центр ежедневно обращаются 400 налогоплательщиков. Общее число зарегистрированных представителей бизнеса составляет 6802 юридических лица и 9073 индивидуальных предпринимателя.
Специалисты-налоговики считают, что рост налоговых поступлений в бюджет Севастополя за 2014 год стал возможным благодаря высоким зарплатам севастопольцев и, соответственно, высокому в абсолютном выражении поступлению налога на доходы физических лиц.
Напомним, ранее сообщалось о том, что изменились сроки подачи налоговых деклараций по НДС. Кроме того, с декабря 2014 года изменился график работы Управления налоговой службы Севастополя.
Обсуждение