Сербские добровольцы покидают Севастополь
23:54 19.03.2014

Сербские добровольцы покидают Севастополь

19 марта на пресс-конференции командант движения четников из Сербии Братислав Живкович заявил, что принять участие в обороне города Севастополя их сподвигло желание помочь братскому народу, а теперь, когда цель достигнута, они возвращаются домой.

19 марта на пресс-конференции командант движения четников из Сербии Братислав Живкович заявил, что принять участие в обороне города Севастополя их сподвигло желание помочь братскому народу, а теперь, когда цель достигнута, они возвращаются домой.

Командант рассказал, что основной целью движения является защита сербского населения в разных краях, а в Севастополь они прибыли для того, чтобы оказать помощь своим «русским братьям». Он заявил, что считает эту миссию успешно выполненной, и поздравил всех жителей города-героя и Крыма с возвращением в «лоно матери России». Однако напомнил, что это дело ещё не доведено до конца, и поэтому попросил всех быть бдительными.

«Все наши задачи в городе Севастополе закончены, и завтра мы уезжаем отсюда», — сообщил он.

Напомним, что 13 марта Штаб сил обороны Севастополя объявил, что на крымских и севастопольских блокпостах совместно с местными «самооборонцами» и российскими казаками дежурят сербские добровольцы (четники — аналог казачества в балканских странах — ред.).

Власта ПИДПАЛАЯ
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Обсуждение (9)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Наталья Викас 01:24 20 марта 2014
В Сербии к русским вообще особое отношение, веками сложившееся.
В Сербии русский - православный брат (или сестра)) И страну, и культуру уважают и любят, примут как самых дорогих гостей на свете) И не потому, что русский, а потому что сербы такие отличные ребята)))) А красавцы какие, между нами, девушками))
Нравится 2 Не нравится 0
robi 01:36 20 марта 2014
сербы очень гостеприимные и обаятельные))
Нравится 0 Не нравится 0
bondik7 02:50 20 марта 2014
Спасибо,Сербия!Мы с Вами!Мы вместе!Вы наши братья!
Нравится 1 Не нравится 0
Людмила Пека 03:08 20 марта 2014
А чеченцы остаются?
Нравится 0 Не нравится 0
Славомир 12:16 20 марта 2014
Чеченцы только ради Вас мадам и остаются!!!
Нравится 0 Не нравится 0
Славомир 12:17 20 марта 2014
ОГРОМНОЕ СПАСИБО БРАТЬЯМ СЕРБАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ В ТРУДНЫЙ ЧАС, МЫ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ!!!!
Нравится 1 Не нравится 0
sevnad 13:59 20 марта 2014
Спасибо Сербские Друзья! Приезжайте в гости с семьями. Мы тоже гостеприимны И Вашу помощь в трудную минуту не забудем!
Нравится 2 Не нравится 0
Клепиков Василий 15:19 20 марта 2014
Братишки...
Нравится 2 Не нравится 0
аполитичный... 17:41 20 марта 2014
та молодцы бродяги....!
Нравится 0 Не нравится 0