Сергей Богатыренко анонсирует повышение тарифов на вывоз мусора
00:20 28.02.2013

Сергей Богатыренко анонсирует повышение тарифов на вывоз мусора

Сессией Севастопольского городского совета могут быть приняты новые нормы вывоза ТБО, предусматривающие повышение тарифа на 30-50%. Об этом 24 февраля написал на своей странице в социальной сети «Facebook» депутат Севастопольского городского совета Сергей Богатыренко.

Сессией Севастопольского городского совета могут быть приняты новые нормы вывоза ТБО, предусматривающие повышение тарифа на 30-50%. Об этом 24 февраля написал на своей странице в социальной сети «Facebook» депутат Севастопольского городского совета Сергей Богатыренко.

Как сообщает Сергей Богатыренко, 21 февраля на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций повторно рассматривался вопрос «Об утверждении норм вывоза твердых бытовых отходов (оказания услуг по вывозу твердых бытовых отходов) для г. Севастополя».

«Вопрос не проходит только благодаря нехватки депутатам от Партии регионов одного голоса. Но как показывает практика, отрицательные заключения как комиссии, так и юридической службы не останавливают «большинство» в городском совете от принятия решений, противоречащих интересам севастопольцев в угоду администрации. В данном проекте решения предполагается не просто утверждение, а повышение норм вывоза ТБО на 30-50%, а для магазинов, ларьков и киосков на 75-100%. Интересно, за счёт чего объём мусора от киоска может увеличиться в два раза?» — отмечает депутат.

По его мнению, повышение тарифа на вывоз мусора для торговых точек, в первую очередь, скажется на простых жителях города в виде увеличенной себестоимости товара, продукции или услуги.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
AlexXXI 02:40 28 февраля 2013
Мля... Как уже достала это пустопорожняя риторика... Вместо реального анализа тарифа, вместо того, чтобы рассказать сколько затсавляют людей переплачивать, насколько завышены нормы в этом тарифе... Вместо этого меседжи об увеличении стоимости продуктов в магазинах из-за повышения тарифа на вывоз мусора... И это наши городские депутаты (((
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 14:44 28 февраля 2013
ХХХХХХто это вообще? друг прокурора Донецкой области олега Сюсяйло?))))))))))))))))))))))))))
Нравится 0 Не нравится 0