Сергей Савенков хочет за деньги инвесторов развивать кинотеатры в Севастополе
«В Севастополе необходимо принять концепцию развития кинотеатров и улучшить состояние сельских клубов», — заявил журналистам первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков после совещания 8 февраля, где рассматривался вопрос об улучшении сети культурных учреждений города и села, сообщает 12 февраля пресс-служба СГГА.
«На Северной стороне нужен кинотеатр, в Балаклаве нужен, в районе Камышовой бухты нужен. Но для того, чтобы они отвечали современным требованиям, нужны немалые средства, которых сегодня нет», — констатировал Сергей Савенков, пишет пресс-служба.
Поэтому заместитель главы города считает, что к реализации этих проектов нужно привлечь инвесторов и создать для них благоприятные условия для вложения средств.
«Мы сейчас дали поручение Управлению инвестиций подготовить пакет документов, чтобы официально вывесить на сайте предложения инвесторам. Допустим, построить жилой дом, а первый этаж отдать под кинотеатр, тем самым сохранить профиль и заинтересовать инвестора. Потому что вложить бюджетные деньги в косметический ремонт — это значит выбросить деньги», — сообщил, как отмечается, чиновник.
Сейчас, по его словам, всем управлениям администрации, депутатским комиссиям даны задания — найти благоприятные решения, как для инвесторов, так и для самих горожан.
По его утверждению, такое же внимание будет уделено сельским клубам.
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Евгения КОСТИНСКАЯ
Проверено корректором
Обсуждение (3)