«Севастопольэнерго» ограничило электроснабжение «Севгорводоканала» из-за задолженности
19:05 10.02.2014

«Севастопольэнерго» ограничило электроснабжение «Севгорводоканала» из-за задолженности

10 февраля на официальном сайте ПАО ЭК «Севастопольэнерго» появилась информация о том, что компания ограничила электроснабжение КП «Севгорводоканал» по причине многомиллионной задолженности.

10 февраля на официальном сайте Публичного акционерного общества «Энергетическая компания «Севастопольэнерго» появилась информация о том, что компания ограничила электроснабжение коммунального предприятия «Севгорводоканал» по причине многомиллионной задолженности.

В заявлении, опубликованном пресс-центром, говорится, что общий долг «Севгорводоканала» на сегодняшний день составляет 46 миллионов 133 тысячи гривен, причём 5 миллионов 616 тысяч гривен из них — задолженность за январь. Также, согласно информации, опубликованной на официальном сайте «Севастопольэнерго», в адрес КП «Севгорводоканал» 31 января 2014 года было отправлено предупреждение об отключении электроснабжения.

К заявлению также приложен список объектов, подача электроэнергии которым будет ограничена. К ним относятся 15 административных объектов КП «Севгорводоканал» и 31 насосная станция, расположенные во всех районах города.

На сегодняшний день представители пресс-служб обеих организаций комментировать ситуацию не стали, но пообещали дать комментарии нашему информагентству в ближайшее время.

Наталия НАЗАРУК
Фото: Ксения ПЕРМИНОВА
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Обсуждение (5)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Кот Бегемот 21:12 10 февраля 2014
это хроническая проблема...
Нравится 0 Не нравится 0
Наталья Викас 23:00 10 февраля 2014
Как ни крути, пострадавшая сторона всегда одна - жители города.
Нравится 0 Не нравится 0
Ольга Сурикова 23:15 10 февраля 2014
а где список??
Нравится 0 Не нравится 0
robi 23:50 10 февраля 2014
ну управа водоканала постоянно на дизельном генераторе работает, это уже стало нормой жизни. хренеть, вообще. им же недавно часть погасили? как они успели ещё больше насобирать?
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 03:21 12 февраля 2014
мл.....жесткач...опять воду отключат как в старые добрые времена?)
Нравится 0 Не нравится 0