Активы «Укртелекома» в Севастополе перейдут «Севтелекому» до 15 октября
Об этом СМИ сообщил замгубернатора Севастополя Сергей Литвинов.
В Севастополе подходит к завершению создание на основе «Укртелекома» государственного унитарного предприятия «Севтелеком», во владение которого переходят севастопольские активы «Укртелекома». Об этом 17 сентября сообщает издание «CIT.ua» со ссылкой на заместителя губернатора города Сергея Литвинова.
По его информации, на работу в новое предприятие перейдут работники «Укртелекома» без сокращений, при этом будут более выгодные условия работы, зарплата и социальный пакет будут выше.
Также Сергей Литвинов заявил, что по факту связь в городе находится под управлением «Севтелекома», а юридически все активы украинской компании в Севастополе будут переведены во владение севастопольской государственной ориентировочно до 15 октября.
Долги за фиксированную телефонную связь будет взимать с абонентов уже «Севтелеком», задолженности могут быть выплачены в рассрочку, заявил Сергей Литвинов.
Напомним, перед выборами севастопольские власти опасались провокаций со стороны «Укртелекома».
Обсуждение (1)