«Севтеплоэнерго» объяснило, как реагировать на два счёта за один месяц
11 декабря пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС дала разъяснения, почему в декабре жители города получили одновременно два счёта на оплату услуг теплоснабжения.
11 декабря пресс-служба коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Севастопольского городского совета на официальном сайте предприятия дала разъяснения, почему жители города получили одновременно два счёта на оплату услуг теплоснабжения.
Начальник абонентской службы КП Алексей Щербина объяснил, что первый счёт представляет собой фактические начисления за ноябрь, которые складываются из суммы остатка на 1 ноября 2013 года, абонентской платы ноября и начислений по переменной части тарифа за ноябрь (те показания, которые абонент снял за ноябрь — ред.). Если при расчёте выявился остаток на 1 декабря 2013 года, то его тоже нужно оплатить. В случае, когда при расчётах получилось число «0», — оплата по первому счёту не производится.
Чиновник отметил, что если абонент не согласен с остатком на 1 декабря 2013 года, то в графе «Оплачиваю» в первом счёте он может указать ту сумму денежных средств, которую согласен оплатить, информирует пресс-служба.
Что касается второго счёта — это авансовые начисления. Об этом нововведении мы уже писали, там же подробно описано, как правильно производить расчёт. Однако в этот раз пресс-служба разъяснила: если потребитель согласен оплатить и фактический остаток на 1 декабря 2013 года, и авансовые начисления, он может сделать это одновременно, заполнив соответствующие данные во втором счёте.
Власта ПИДПАЛАЯ
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (3)