Праздники закончились — получите два счёта за тепло
20:06 09.01.2014

Праздники закончились — получите два счёта за тепло

9 января пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» сообщила со ссылкой на начальника абонентской службы предприятия Алексея Щербину, что в январе 2014 года потребители традиционно получат два счёта одновременно на оплату услуг теплоснабжения.

9 января пресс-служба коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Севастопольского городского совета сообщила со ссылкой на начальника абонентской службы КП Алексея Щербину, что в январе 2014 года потребители традиционно получат два счёта одновременно на оплату услуг теплоснабжения.

Пресс-служба напоминает, что первый счёт представляет собой фактическое начисление за декабрь 2013 года и рассчитывается «путём сложения суммы остатка денежных средств на лицевом счёте потребителя на 1 декабря 2013 года, абонентской платы за декабрь и начислений по переменной части тарифа за декабрь за минусом оплаты, которая была произведена абонентом в декабре». После произведённых расчётов можно определить, имеет ли абонент фактический остаток на 1 января 2014 года, то есть, если получившаяся сумма больше нуля, её нужно оплатить.

В сообщении также оговаривается следующее обстоятельство: «Если потребитель не согласен с остатком на 1 января 2014 года, то в графе «Оплачиваю», которую заполняет потребитель, можно поставить ту сумму денежных средств, которую Вы согласны оплатить». Если же получившаяся сумма равна нулю, то оплачивать первый счёт не нужно.

Второй счёт, как информирует пресс-служба, — это авансовые начисления за январь 2014 года. Он является необязательным платежом, однако КП обращается ко всем потребителям, которые имеют финансовую возможность, с просьбой оплатить его. Таким образом, потребитель окажет предприятию финансовую поддержку во время проведения отопительного сезона, а перерасчёт будет произведён позже. Потребитель, желающий «помочь» КП, может оплатить оба счёта, используя второй бланк.

Кроме того, пресс-служба напоминает, что в отопительном сезоне 2013/2014 годов в нашем городе действует двуставочный тариф, согласно которому абонентская плата за один квадратный метр составляет 1,662 гривны, а сезонная плата по переменной части тарифа — 2,606 гривны за квадратный метр. При наличии у абонента прибора учёта — 103,146 гривны за 1 гигакалорию.

Власта ПИДПАЛАЯ
Фото: Регина ЛОЩИНИНА
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Обсуждение (11)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Кот Бегемот 23:22 09 января 2014
жду три счета за тепло...
Нравится 0 Не нравится 0
Наталья Викас 02:22 10 января 2014
Так хочется финансово поддержать КП?)))))
Нравится 0 Не нравится 0
robi 23:29 09 января 2014
интересно получить от них статистику, хотя бы процентное соотношение, сколько севастопольцев оплачивает аванс
Нравится 0 Не нравится 0
BoBo4kA 01:26 10 января 2014
Практически 0% пустатая трата денег на бумагу, краску и рассылку (((
Нравится 0 Не нравится 0
Afina 02:28 10 января 2014
рассчитывается «путём сложения суммы остатка денежных средств на лицевом счёте потребителя на 1 декабря 2013 года, абонентской платы за декабрь и начислений по переменной части тарифа за декабрь за минусом оплаты, которая была произведена абонентом в декабре». Пока прочитала, забыла не успела вникнуть, пока вникала чуть мозг не сломался))) головоломка какая-то
Нравится 0 Не нравится 0
robi 09:18 10 января 2014
поэтому и процитировано
Нравится 0 Не нравится 0
Ольга Сурикова 10:27 10 января 2014
а че только севтепло несет два счета, остальные что не шарят?
Нравится 0 Не нравится 0
Kirzak 13:47 10 января 2014
единственный сделанный мною вывод, да пошли они в жопу с такими заморочками! Действительно пустая трата денег на бумагу и краску которая между прочим не дешевая
Нравится 0 Не нравится 0
Kirzak 13:51 10 января 2014
Редакторам отдельное спсибо за душещипательную фотографию батареи которую я видел раз 150! У вас че батарей больше нет?
Нравится 2 Не нравится 0
Afina 13:54 10 января 2014
Интересно сколько Ирина Постольник берет за свои фотосессии, я такого профессионализма не встречала никогда! Это же Шедевр! Такое популярное фото что его практически во всех новостях используют!
Нравится 1 Не нравится 0
Кот Бегемот 16:58 10 января 2014
навстречу пожеланием трудящихся, опа, и новая батарея!
Нравится 0 Не нравится 0