Синявский заявил, что не последует примеру Прокиной
5 декабря Александр Синявский заявил, что считает Общественный совет при СГГА дополнительной площадкой для реализации уставных целей своих общественных организаций.
5 декабря в эфире «Народного канала» председатель комитета по вопросам образования, семьи, молодёжи и спорта Общественного совета при Севастопольской городской государственной администрации Александр Синявский заявил, что считает Общественный совет при СГГА дополнительной площадкой для реализации уставных целей своих общественных организаций.
Он согласился, что в последнее время Общественный совет показывает себя не с самой лучшей стороны, многие члены думают выходить из его состава. Но, по его мнению, нельзя не понимать, что существование в нашем городе такого органа в основном имеет плюсы.
«Мы не будем выходить из состава Общественного совета, как это сделали «Севастопольские мамы» Елены Прокиной, потому что Общественный совет является той дополнительной площадкой, которая даёт нам возможность реализовывать уставные цели наших общественных организаций», — заявил председатель комитета ОС.
«То, что Общественный совет не допускает к голосованию другие общественные организации, а только к участию, — я это считаю нарушением прав. И это мешает прогрессивному развитию общества», — озвучил он одну из проблем, которую хотел бы решить.
Власта ПИДПАЛАЯ
Фото: Ирина ПОСТОЛЬНИК
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (3)