Следователям в Крыму понадобились услуги переводчиков
Следователи в Крыму и Севастополе столкнулись с языковым барьером при работе с уголовными делами, оставшимися в наследство от Украины. В связи с этим возникла необходимость в сотрудничестве с профессиональными переводчиками.
Сотрудники управлений Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю столкнулись с проблемой языкового барьера при работе с уголовными делами. Чтобы перевести оставшиеся от украинских правоохранителей документы на русский язык, следователям пришлось прибегнуть к сотрудничеству с профессиональными переводчиками. Об этом 12 мая сообщил в интервью «РИА Новости» руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Владимир Маркин.
По словам чиновника, следователи в Крыму собираются провести комплексную ревизию уголовных дел, находящихся в судебном производстве. Помимо переводчиков, сотрудничать с работниками СК будут их коллеги из прокуратуры.
Представитель СК отметил, что во время переходного периода необходимые экспертные мероприятия будут осуществляться в специализированных учреждениях Ростовской области и Краснодарского края.
Напомним, ранее Следственный комитет РФ открыл в Севастополе телефон горячей линии, по которому можно сообщить о тех или иных нарушениях.
Обсуждение (2)