Слухи о снятии главы «Севастопольгаз» подтвердились — его место занял Леонид Савин
18 декабря председатель правления публичного акционерного общества «Севастопольгаз» Олег Лактионов представил руководителям отделов предприятия директора по газу — Леонида Савина. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Севастопольгаз».
Как сообщает пресс-служба, Олег Лактионов пояснил, что новый директор по газу будет находиться в этой должности до апреля 2013 года, он же будет в этот период исполняющим обязанности председателя правления ПАО «Севастопольгаз». Вопрос о назначении Леонида Савина председателем будет решать общее собрание акционеров, которое состоится в апреле 2013 года.
Сам Олег Лактионов с 17 декабря текущего года числится в отпуске с последующим увольнением, отмечается пресс-службой.
Савин Леонид Андреевич окончил Харьковский политехнический институт по специальности «инженер-механик». Общий трудовой стаж — 35 лет. В газовой отрасли — 10 лет. Последние годы работал в открытом акционерном обществе «Запорожгаз» в должности первого заместителя и председателя правления. Проживал в Запорожье, женат, имеет двоих детей.
Напомним, 12 декабря в СМИ появилась информация о том, что председателя правления ПАО «Севастопольгаз» Олега Лактионова отправили в отпуск с последующим увольнением.
Ирина РУБЛЕВА
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Проверено корректором
Обсуждение (1)