«Севморзавод» и «Авлиту» могут национализировать
Поводом для предложения о национализации стало публичное заявление Петра Порошенко о том, что он больше не намерен заниматься бизнесом.
9 июня в Президиуме Законодательного Собрания выступил депутат Василий Пархоменко, который предложил национализировать собственность президента Украины Петра Порошенко в Севастополе. Об этом 9 июня сообщил телеканал «НТС».
Многим из севастопольцев известно, что крупные промышленные объекты «Севморзавод» и «Авлита» находятся в частной собственности украинских олигархов. Например, «Севморзавод» — в собственности Петра Порошенко. Предложение о национализации было вынесено в связи с публичным заявлением Петра Порошенко о том, что он больше не намерен заниматься бизнесом. Также было предложено включить в список национализируемых объектов и другие предприятия, которые могли бы обеспечить севастопольцев рабочими местами и приносить доход городу.
Остаётся неясным, как это предложение впишется в Законодательство Российской Федерации, где частная собственность охраняется законом.
Напомним, ранее Василий Пархоменко заявлял о непризнании нового президента Украины востоком страны. Также ранее сообщалось, что предложение о начале формирования избирательной комиссии вызвало у Василия Пархоменко и других депутатов бурную реакцию.
Обсуждение (16)
все очень хорошо впишется.
Крым и Севастополь стали субъектами РФ в резултате референдума. вся недвижимость должна принадлежать крымчанам.
а власть на укре отсутствует. все правительство нелигитивное начиная с потрошенко.
так в чем вопрос