Сотрудник Госземагентства согласовал выделение земли дачному обществу, которая уже была передана ЧФ РФ
16:29 05.07.2013

Сотрудник Госземагентства согласовал выделение земли дачному обществу, которая уже была передана ЧФ РФ

4 июля пресс-служба УСБУ в Севастополе сообщила, что государственный служащий Госземагентства с помощью незаконного положительного заключения о выделении земли одному из дачных обществ получил 3 земельных участка от дачного общества.

4 июля пресс-служба Управления Службы безопасности Украины в Севастополе сообщила, что государственный служащий Госземагентства с помощью незаконного положительного заключения о выделении земли одному из дачных обществ получил 3 земельных участка от дачного общества.

Территория в Казачьей бухте, которая незаконно была выделена обществу, составила 13 гектаров, стоимость земли — почти 6 с половиной миллионов гривен.

«В обмен на предоставление положительного заключения чиновник получил от представителя общества три земельных участка, которые в то время стоили 171 тысячу 828 гривны. В результате проверки сотрудники СБ Украины выяснили, что выделенные дачникам земли ранее были переданы в аренду ЧФ РФ в соответствии с межправительственным соглашением как земли обороны», — пишет пресс-служба СБУ.

На чиновника, подозреваемого в преступлении, заведено уголовное дело по факту злоупотребления властью, служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.

Анна ВЛАДИМИРОВА
Фото: Алексей ЦАРИН
Проверено корректором 


 

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
аполитичный... 18:39 06 июля 2013
Вот жешь....скоро там некому будет работать совсем))))))
Нравится 0 Не нравится 0