Численность сотрудников СГУ втрое превышает норму
15:16 04.06.2015

Численность сотрудников СГУ втрое превышает норму

По словам ректора, севастопольский госуниверситет в три раза превышает лимит вспомогательного учебного состава, хотя по российским законам, на одного преподавателя должно приходиться десять студентов.

К настоящему времени в Севастопольском государственном университете численность вспомогательного учебного состава превышает соответствующие лимиты в три раза. Об этом на заседании наблюдательного совета университета с участием губернатора Сергея Меняйло рассказал ректор вуза Валерий Кошкин, сказано 3 июня на официальном сайте правительства города.

«Это проблема очень сложная, но её, вместе с городом, надо как-то решать», — отметил ректор.

Он уточнил, что всего университет насчитывает 2,5 тысячи работников, притом, что, согласно российским законам, на одного преподавателя должно приходиться десять студентов.

Кроме того, на балансе университета имеются девять общежитий, рассчитанные на пять тысяч человек. Этих зданий недостаточно, поскольку, согласно концепции развития СГУ, к 2020 году университет планирует обучать около 20 тысяч студентов.

При этом ни одно общежитие не отвечает требованиям, которые предъявляются общежитиям высших учебных заведений России. В текущем году планируется провести капитальный ремонт двух зданий.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ректору СГУ советуют найти общий язык с преподавателями. Губернатор Сергей Меняйло считает, что университету необходимо добиться от Минтранса РФ разрешения на подготовку судоводителей. Стало известно о том, что сотрудники бывшего Севастопольского института ядерной энергетики и промышленности просят прокурора и губернатора защитить их права.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.