Станислав Фролов: «Животные дельфинария не являются заложниками»
16 мая в эфире Севастопольской Региональной государственной телерадиокомпании директор Фонда коммунального имущества Станислав Фролов опроверг мнение о том, что животные Севастопольского дельфинария перешли в собственность громады и их законные владельцы не могут распоряжаться дельфинами.
16 мая в эфире Севастопольской Региональной государственной телерадиокомпании председатель Фонда коммунального имущества Станислав Фролов опроверг мнение о том, что животные Севастопольского дельфинария перешли в собственность громады и их законные владельцы не могут распоряжаться дельфинами.
«Мне удивительно это слышать. Животные не являются никакими заложниками. В любой момент их собственники могут распорядиться ими как считают нужным. Сегодня по договору хранения обеспечен доступ всем сотрудников в количестве 31 человек к животным. Никаких препятствий с точки зрения удаления животных нет», — объяснил Станислав Фролов.
Эколога Маргариту Литвиненко такой ответ возмутил, и она напомнила о том, что исполнительная служба вписала животных в акт приема-передачи.
«Они описали все, что там находилось, но это не имеет никакого отношения к возможности распоряжения имуществом, не являющимся коммунальной собственностью. Собственники животных могут распорядиться ими в любой момент», — еще раз повторил Станислав Фролов.
Анна ВЛАДИМИРОВА
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Обсуждение (3)