В Севастополе слишком много домов с нулевой пропиской
18:48 10.12.2013

В Севастополе слишком много домов с нулевой пропиской

10 декабря председатель Ассоциации объединения совладельцев многоквартирных домов Севастополя Анатолий Коваленко назвал обратную сторону первенства Севастополя по строительству — возрастающее количество квартир с нулевой пропиской.

10 декабря в эфире «Народного канала» председатель Ассоциации объединения совладельцев многоквартирных домов Севастополя Анатолий Коваленко назвал обратную сторону первенства Севастополя по строительству — возрастающее количество квартир с нулевой пропиской.

По его мнению, эта тенденция не здоровая, ведь за каждый квадратный метр пустующей квартиры, согласно соответствующему решению сессии Севастопольского городского совета, город взимает со строительной компании 2,45 гривны ежемесячно, она соответственно не желает этого делать и идёт, как он выразился, «по пути «Консоля». Таким образом, по его утверждению, в бюджет не поступают деньги.

«И что самое страшное — в Севастополе многие строительные компании идут по пути «Консоля». Вы знаете, дома «Консоля» почти все сейчас брошенные. На территории не только Севастополя, но и Крыма. Строительная компания строит дом, сама его принимает и пытается сама же его обслуживать. А мы знаем, что такое строительная компания, — может уйти в любой момент», — сказал он.

Поэтому он предлагает жильцам, особенно новосёлам, создавать в своих домах ОСМД (объединение совладельцев многоквартирных домов — ред.) и принимать на общем собрании решение вопроса, кто будет обслуживать дом.

Власта ПИДПАЛАЯ
Фото: Ирина ПОСТОЛЬНИК
Корректор: Вера ФЕСЕНКО

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Чебурашка 21:25 11 декабря 2013
предлагаю сократить количество строек и тогда будет меньше квартир с нулевой пропиской
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 21:34 12 декабря 2013
а чем ещё заниматься тогда у нас?)))))))
Нравится 0 Не нравится 0