В Севастополе возобновили 57 строек
11:33 10.07.2014

В Севастополе возобновили 57 строек

Строительство 57 объектов в Севастополе, ранее приостановленных для проверки, возобновлено.

Разрешение возобновить строительные работы получили 57 объектов в Севастополе. Об этом 9 июля сообщил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, чьи слова цитирует «Крыминформ».

Он отметил, что с просьбой разрешения на возобновление строительных работ в адрес департамента архитектуры и градостроительства поступило 111 обращений от юридических и физических лиц.

«Из них рассмотрено 75 обращений, по 57 объектам разрешено возобновить строительные работы с учётом устранения недостатков и замечаний, которые могут быть устранены», — сказал Сергей Меняйло.

Особо он подчеркнул, что в Севастополе продолжается работа по проверке законности строительства объектов, а предприниматели, представившие необходимые документы, незамедлительно получают разрешения на возобновление работ.

Ранее сообщалось, что межправительственная комиссия начала инспектировать стройки Севастополя. Разбираться с многочисленными нарушениями на строительных объектах города-героя помогут специалисты Ростехнадзора. Ну а те строительные компании, у которых всё в порядке с документами, беспрепятственно получают разрешение на строительство в Севастополе.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.