Нахимовская РГА: Магазин «Народный» установили на улице Богданова по просьбе самих жителей
22:27 12.02.2014

Нахимовская РГА: Магазин «Народный» установили на улице Богданова по просьбе самих жителей

12 февраля заместитель председателя Нахимовской РГА Игорь Любченко прокомментировал ситуацию с установкой временного сооружения для торговли на улице Богданова.

12 февраля в интервью нашему информагентству заместитель председателя Нахимовской районной государственной администрации в Севастополе по вопросам экономики Игорь Любченко прокомментировал ситуацию с установкой временного сооружения для торговли на улице Богданова на Северной стороне.

В последнее время в городе остро стоит вопрос размещения временных торговых павильонов. Тема обсуждается как СМИ, депутатским корпусом, так и самими жителями. Наше информагентство также неоднократно публиковало материалы об установке временных торговых точек. Одним из таких «камней преткновения» стал и магазинчик, установленный недавно на улице Богданова, недалеко от магазина «Фора».

Как пояснил нам Игорь Любченко, торговый павильон, установленный рядом с домом № 27 на улице Богданова, был внесён в схему размещения временных сооружений по заявлению жителей, проживающих в данном микрорайоне. «Соответствующие заявления, подписанные 57-ю жителями, были направлены в адрес нашей администрации, городской администрации и городской совет. В них жители просят разрешить установить на данном месте предпринимателю «Народный» магазин», — сказал он.

Вместе с тем, Игорь Любченко отметил, что 11 февраля на Северной стороне состоялся сход граждан, которые однозначно высказались в поддержку предпринимателя и поддержали инициативу размещения на данном месте магазина «Народный», в то время как от граждан, которые высказывались бы против установки, никаких заявлений не поступало.

Также заместитель председателя подчеркнул, что администрация не превысила свои полномочия, внеся данный объект в схему размещения и выдав паспорт привязки временного сооружения. И добавил, что в случае недовольства со стороны жителей микрорайона районная администрация готова провести ещё один сход граждан, выступающих «за» и «против», и по его результатам уже окончательно определиться, быть ли «Народному» магазину на улице Богданова.

Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото автора
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Фото

Обсуждение (5)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Кот Бегемот 00:16 13 февраля 2014
да так по просьбе ветеранов на героев сталинграда на зеленой зоне появился торговый мини центр... я так понял им пообещали скидки в аптеке, но аптека потом от туда съехала...
Нравится 0 Не нравится 0
robi 01:12 13 февраля 2014
на богданова достаточно торговых точек, зачем ещё одна?
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 12:43 13 февраля 2014
такова жизнь....
Нравится 0 Не нравится 0
FilOluh 13:19 13 февраля 2014
Ух ты! В микрорайоне целых 57 жителей!!!
Нравится 0 Не нравится 0
Чебурашка 19:52 15 февраля 2014
так а кому он мешает?
Нравится 0 Не нравится 0