«Возвращаемся домой»: на площади Нахимова севастопольцы прошли почётный круг с российским триколором
18:19 15.03.2014

«Возвращаемся домой»: на площади Нахимова севастопольцы прошли почётный круг с российским триколором

15 марта в Севастополе прошла акция «Возвращаемся домой, в Россию», организованная Координационным советом русских организаций Таврии и Севастополя. Активисты прошли почётный круг вокруг памятника Нахимова с 15-метровым российским флагом.

15 марта в Севастополе прошла акция «Возвращаемся домой, в Россию», организованная Координационным советом русских организаций Таврии и Севастополя. Активисты объехали почётный круг по центральному кольцу и провели встречу на площади Нахимова.

Перед собравшимися с речью выступил председатель Координационного совета русских организаций Владимир Тюнин, который поблагодарил всех севастопольцев за силу духа, проявленную в «сложные месяцы» и добровольное отстаивание интересов города-героя.

«23 числа здесь собралось 30 000 севастопольцев. И никого не свозили, никому не платили. А украинские каналы сказали, что здесь согнали бюджетников, здесь платили, людей согнали под страхом увольнения. Нет! Севастополь пришёл и в едином порыве это сделал», — заметил Владимир Тюнин, который также поблагодарил жителей за то, что 24 февраля севастопольцы не позволили городским депутатам оставить без внимания избрание председателя Координационного совета по организации севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексея Чалого народным мэром.

«Завтра у нас праздник. Я не буду ничего говорить, чтобы не сказали, что я занимаюсь агитацией. У нас день тишины. Но я всё равно вас поздравлю с прекрасным днём, о котором мы так долго мечтали — 23 года», — заявил Владимир Тюнин, обратившись также с призывом к жителям юго-востока Украины брать пример с севастопольцев и вставать на борьбу за свои права.

После председателя КСРО слово предоставили «русскому старейшине», крымскому атаману Виталию Храмову, депортированному из Украины два года назад за «разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды» между русским и крымско-татарским населением Крыма. Крымский атаман напомнил православным об истории своей земли и призвал их всеми силами способствовать воссоединению исконно русских земель.

«Завтра мы с вами будем определять, имеем мы самоуважение или нет. И если мы имеем, то мы придём и проголосуем за то, что Русь Святая — это то, что дало силы нашим пращурам, а теперь должно дать силы нам и нашим детям. Вот за это мы будем голосовать с вами завтра», — заявил Виталий Храмов, заметив, что «если народ уважает сам себя, то его уважают все».

В связи с «праздником» Владимир Тюнин также предложил собравшимся на площади жителям развернуть большой флаг России и вместе с ним совершить почётный круг по периметру площади. Люди, выстроившись в «живой флаг», пронесли 15-метровое полотнище российского флага вокруг памятника Нахимову с криками «Севастополь!», «Севастополь — Крым — Россия!» и «Юго-Восток, вставай!».

Наталия НАЗАРУК
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (18)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Вадим Анохин 20:17 15 марта 2014
Желаю вам, товарищи крымчане (именно товарищи!), завтра сделать исторически правильный выбор и отпраздновать его в понедельник, 17-го марта 2014 года!!!
А народу континентальной Украины желаю вспомнить, что русские, украинцы и белорусы - единая часть большого треугольника, который, если сломать, станет просто точками.
Нравится 0 Не нравится 0
Vladimir Siberian 20:50 15 марта 2014
Позитивчик :)
Прикольная ситуация на Украине
http://www.youtube.com/watch?v=c7t5Q7O9-Kk
Нравится 1 Не нравится 0
Людмила Пека 21:18 15 марта 2014
А кто такая Россия? Судя по минимальной зарплате и пенсии, продолжительности жизни, количеству беспризорных и брошенных детей... Нигерия в снегах.
Это России придется привыкнуть, что ее граждан не будут никуда пускать, ее мнения игнорить, Европа будет заменять поставщика энергоносителей, а потом Россию пошлют все дружно в ж... и никто за нее не вступится (ну кроме КНДР и Асада, если доживет) - из сегодняшних комментариев " Эха Москвы". И много в том же духе... http://www.echo.msk.ru/news/1279786-echo/comments.html#comments
Нравится 3 Не нравится 0
Vladimir Siberian 21:30 15 марта 2014
Я вам еще ссылочку дам можете проверить лично, чо вам в Севастополе то
город небольшой, договорились ?
http://www.echo.msk.ru/blog/vivanenko/1279802-echo/
Нравится 0 Не нравится 0
Вадим Анохин 22:46 15 марта 2014
А кто такая сейчас Украина? Осколок былого величия СССР?
Граждан России везде будут пускать, только мне, к примеру, это и не надо - я не такой богатый, как Коломойский и прочие ваши и наши олигархи. Даже на средний класс я не тяну. Но тем не менее, я - патриот своей Родины, где родился и умру. Не поеду я ни в какие ваши Лондоны и Майами.
Нравится 0 Не нравится 0
lidiya.orehovich 00:30 16 марта 2014
так дурачком серым и останешься
Нравится 1 Не нравится 0
Антибиотик 00:32 16 марта 2014
ЕСЛИ КТО НЕ ПОНЯЛ И НЕ ПОНИМАЕТ на митингах в Севастополе больше 2тысяч человек уже не могут собрать, так как люди не хотят на них приходить!!!
и это реальные факты, задумайтесь!!!
Нравится 2 Не нравится 0
Вадим Анохин 10:11 16 марта 2014
А зачем на них ходить? Люди имеют свои дела, которые никуда от них не уходят, они уже уверены в своём будущем, видят, что их защищают от происков зомбированных националистов.
Нравится 1 Не нравится 0
Вадим Анохин 10:13 16 марта 2014
Я делаю своё дело, а дурачки в облаках витают.
Нравится 1 Не нравится 0
lidiya.orehovich 15:44 16 марта 2014
На "боингах" в Англию, Австралию, США, Бразилию, Италию, Испанию и т.д. Есть с чем сравнивать и совковый патриотизм убавляет. Патриотизм, это когда стремятся сделать свою страну лучше, а не отрицают достойный подражания опыт цивилизованной жизни. "Еду я на Родину, пусть она уродина"... А может пусть все-таки будет красавицей?
Нравится 0 Не нравится 0
Людмила Пека 21:28 15 марта 2014
И ничего хорошего уже не жду
Нравится 3 Не нравится 0
воевода 21:44 15 марта 2014
найди лучше себе хорошего мужика и будет тебе счастье
Нравится 2 Не нравится 0
Vladimir Siberian 21:59 15 марта 2014
Точно :)
Нравится 1 Не нравится 0
Людмила Пека 00:09 16 марта 2014
Не-а, мужики - это для баб, а у меня муж - единственный,любимый, дорогой!
Нравится 0 Не нравится 0
lidiya.orehovich 00:43 16 марта 2014
Если бы надо было искать, то уж точно не среди таких, как вы )))
Вы же слепо-глухо-истерические кликуши...И дома, наверное, маршируете с российскими флагами против бандеровцев, фашистов за возвращение домой!
Нравится 2 Не нравится 0
Вадим Анохин 22:52 15 марта 2014
"Российские оккупанты заняли позицию на Арабатской стрелке возле газораспределительной станции, - журналист"
Ага. Только 30-40 "журналистов" захотели перекрыть газ на трубопроводе, как появились "оккупанты" и те, стремглав понеслись прочь, даже не успев взять интервью, тьфу, перекрыть задвижку.
Нравится 1 Не нравится 0
robi 22:03 15 марта 2014
почему не севастопольский флаг
Нравится 1 Не нравится 0
Vladimir Siberian 22:22 15 марта 2014
Ответ следует из названия акции
Нравится 0 Не нравится 0