Польское Генконсульство предупредили «в последний раз»
19:40 24.01.2014

Польское Генконсульство предупредили «в последний раз»

24 января представители политических партий и общественных организаций провели у здания Генерального консульства Республики Польши в Севастополе митинг против вмешательства иностранных государств во внутренние дела Украины.

24 января у здания Генерального консульства Республики Польши в Севастополе состоялся митинг против вмешательства иностранных государств во внутренние дела Украины.

Около ста представителей «Русского молодёжного движения», «Детей войны Севастополя», «Украинского выбора», движения «17 МАРТА», партии «Русское единство», Молодёжной партии, КПУ и ПСПУ вышли выразить свой протест и предупредить Польшу «в последний раз».

Протестующие держали плакаты «В нашей стране мы разберёмся сами!», «Польша! Не вмешивайся во внутренние дела Украины! Помни историю! Иван Сусанин», скандировали «Россия!» и били в импровизированные барабаны, а импровизированный же Иван Сусанин пришёл с плакатом «Ляхи, идите в лес».

Открывая митинг, руководитель «Русского молодёжного движения» Антон Тицкий сказал: «Мы с ребятами приготовили вам (Генконсульству Польши — ред.) символические подарки, которыми Запад поддерживает протестующих радикалов в Киеве». После чего молодые ребята положили у входа булыжник, кусок арматуры и бутылку с «коктейлем Молотова».

Выступающие требовали от Польши прекратить вмешательство во внутренние дела Украины и не ставить страну на грань гражданской войны. А председатель Союзного движения «17 МАРТА» Алексей Меркулов предупредил работников Генконсульства, что если не прекратится вмешательство со стороны Запада, то «в следующий раз мы будем действовать более жёстко».

Не обошлось и без потасовки. В ходе митинга рядом с протестующими две девушки развернули плакат «Крим це теж Україна», но ненадолго. Одна из пророссийских активисток, прорвавшись через заслон милиции, вырвала плакат и разорвала его.

В завершение митинга, чтобы выразить своё отношение к неофашизму и бандеровщине, участники митинга порвали «трофейный» флаг с символикой ВО «Свобода».

Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото автора
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Обсуждение (14)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Кот Бегемот 21:51 24 января 2014

это мега креативно...
Нравится 0 Не нравится 0
Антибиотик 22:24 24 января 2014
Надеются под шумок на русском быке выехать в усрандию .... стадо оленей собралось...(c)
Нравится 2 Не нравится 0
Наталья Викас 22:41 24 января 2014
В глухой лес заводить - это да, это по-нашему...
Нравится 1 Не нравится 0
Ирина Ильинова 11:31 25 января 2014
ага, завести в глухой лес всех по кругу и себя... там с гордостью и умереть. на славу потомкам...
Нравится 0 Не нравится 0
robi 22:49 24 января 2014
рисковая девушка с плакатом обзывающем крым украиной))
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 23:13 24 января 2014
да... плакат ее порвали
Нравится 0 Не нравится 0
Павел 00:08 25 января 2014
пусть радуется, что её не порвали
Нравится 0 Не нравится 0
Ирина Ильинова 11:26 25 января 2014
Грустно на нашу страну. За ее жителей. Крым и Левобережная Украина все еще находится под информационным воздействие России, Правобережье - под воздействием Запада. Украинцы готовы друг друга оскорблять, бросаться камнями, биться дубинами. Сами себя терзаем. Когда уже поймем, что наша страна и наше благополучие нужно только нам?!
Нравится 0 Не нравится 0
Антибиотик 12:40 25 января 2014
стадо рабов этого не поймет ни когда...
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 01:59 28 января 2014
нет такой страны УКРАИНЦЫ!!! и никогда не было можно глянуть в историю либо под польшей (Речь посполитая, либо под Россией), ну а Крым тот вообще к Украине никогда отношения не имел и нечего нас мирить с пришибленными гуцулами пусть барашек и цыган пасут в Карпатах или Поляков своих любимых-шляхтичей обслуживают как раньше!
Нравится 0 Не нравится 0
Konstantin Petrov 21:51 25 января 2014
остроумно)))
Нравится 0 Не нравится 0
Otto_Mayer 03:41 26 января 2014
одна из пророссийских активисток прорвалася через заслон милиции, вырвала плакат, разорвала и сожрала его у всех на глазах...
Нравится 0 Не нравится 0
BoBo4kA 11:01 26 января 2014
Люди бьются за свои флаги...
Нравится 0 Не нравится 0
nuta 22:12 27 января 2014
Молодцы,достойно,не позволительно вмешиваться в наши дела ,панам, и ,мистерам,
Нравится 0 Не нравится 0