В Севастополе НАТОвский корабль брали на абордаж
14:47 29.08.2013

В Севастополе НАТОвский корабль брали на абордаж

29 августа в Севастополе состоялась акция протеста против визита второй постоянной противоминной группы Военно-морских сил стран НАТО в Средиземном море, а также в поддержку властей Сирии. На Графской пристани собрались около двухсот активистов Коммунистической партии Украины, Прогрессивной социалистической партии Украины, Российской общины Севастополя, Союза рабочих Севастополя, движения «17 марта», а также симферопольских представителей партии «Русское единство.

29 августа в Севастополе состоялась акция протеста против визита второй постоянной противоминной группы Военно-морских сил стран НАТО в Средиземном море, а также в поддержку властей Сирии. На Графской пристани собрались около двухсот активистов Коммунистической партии Украины, Прогрессивной социалистической партии Украины, Российской общины Севастополя, Союза рабочих Севастополя, движения «17 марта», а также симферопольских представителей партии «Русское единство».

На Графской пристани был растянут Андреевский флаг огромного размера, при этом участники акции топтали американский флаг, расстеленный на причале, позднее на нём появилась бутафорская антинатовская мина. В поддержку народа Сирии, удар по которой, по некоторым данным, страны НАТО планируют нанести в ночь на пятницу, активисты принесли портрет Президента сирийского государства Башара Асада. Собравшиеся развернули плакаты: «НАТО нет!», «НАТО — гроб маме из военкомата», «Помним войну! Долой НАТО!» и т.п.

Во время захода кораблей под флагами Турции в Севастопольскую бухту трое молодых людей в тельняшках на надувных матрасах бросились брать на абордаж турецкое судно. Однако были задержаны правоохранителями, которые вышли за ними на прогулочном катере. Также был задержан активист с файером.

В ходе акции председатель Союза рабочих Севастополя Валерий Большаков собрал подписи руководителей общественных организаций и политических партий под манифестом против вторжения на территорию Украины и Севастополя «военщины НАТО, запятнавшей себя кровью в Ираке, Югославии, Афганистане, Ливии». Подписной лист он намерен отправить в Киев по адресу администрации Президента Украины и Верховной Рады Украины. Пи этом Валерий Большаков заявил, что они намерены начать бессрочный пикет у стен Севастопольской городской государственной администрации, если до 2 сентября корабли НАТО не покинут территорию Украины.

На данный момент нам удалось выяснить, что задержанные участники акции были отпущены сотрудниками милиции. Им будет вынесено предупреждение.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото 17-18 автора, 1-16: Российская община Севастополя
Корректор: Регина ФАДЕЕВА

Обсуждение (5)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
HeroHere 16:45 29 августа 2013
>участникb

так спешили, что даже обычной проверкой в Word не воспользовались?
Нравится 1 Не нравится 0
аполитичный... 17:07 29 августа 2013
А вот это весело)))))))) НАТО — гроб маме из военкомата......если бы ещё зимой замутили - было бы норм!))))))
Нравится 0 Не нравится 0
Bob 20:40 29 августа 2013
Совсем не весело будет если америкосы таки бомбанут Сирию, вот бардак будет, а так как Россия против, посути корабли НАТО - это корабли противника. Вот бардак начнетса
Нравится 0 Не нравится 1
житель казачки 00:53 30 августа 2013
Ежегодно одно и то же. Ребята на матрацах хоть что то оригинальное внесли.
Нравится 0 Не нравится 0
Otto Mayer 17:37 01 сентября 2013
Какие то дебилы на матрасах брать на абордаж военный корабль НАТО))). Корабли зашли с мирным визитом. А Сирию, Иран и Иорданию пора уже давно мочить.
Нравится 1 Не нравится 0