В Севастополе не получается найти выход из мусорного тупика
11:21 15.03.2013

В Севастополе не получается найти выход из мусорного тупика

14 марта в Севастопольском городском Совете состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам охраны окружающей природной среды. В первую очередь депутаты искали пути решения вопроса со стихийными свалками, но пока их попытки не увенчались успехом.

14 марта в Севастопольском городском Совете состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам охраны окружающей природной среды. В первую очередь депутаты искали пути решения вопроса со стихийными свалками, но пока их попытки не увенчались успехом. Об этом говорится в сюжете телеканала «НТС».

В ходе заседания депутаты и представители Нахимовской районной администрации пришли к выводу: две экоинспекции города, природоохранная прокуратура на контакт не идут, приглашения к разговору игнорируют.

Нахимовская РГА, как отмечается, задокументировала 700 свалок в своем районе. Чиновники прогнозируют, что с наступлением курортного сезона число увеличится.

Депутат Севастопольского городского Совета Карп Булатов в очередной раз заявил, что проблему можно решить только за счет повышения тарифов на вывоз ТБО.

«У нас нормы накопления существуют. Исходя из того, что 1,69 куба на человека прописано в год. Это, я вам докладываю, одна гривна сорок копеек в месяц человек платит. При стоимости проезда две гривны на топике, или два пятьдесят!» — аргументировал Карп Булатов, передает телеканал.

Но депутаты отказались повышать тариф для населения на вывоз твердых бытовых отходов. Есть мнение, что за услугу тогда вообще перестанут платить. Что касается свалок, комиссия приняла решение: еще раз обратиться в экоинспекции, природоохранную прокуратуру и, если понадобится, в принудительном порядке доставить представителей этих органов для беседы.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Проверено корректором

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
аполитичный... 23:13 15 марта 2013
Да к сожалению всё больше и больше превращаемся в город мусорку......
Нравится 0 Не нравится 0
AlexXXI 13:27 16 марта 2013
Депутату по лопате и вперед на субботник...
Нравится 0 Не нравится 0