Журналисты понудили власть дать тепло в противотуберкулёзном диспансере
23:12 12.12.2013

Журналисты понудили власть дать тепло в противотуберкулёзном диспансере

12 декабря после разбора полётов в СГГА детское отделение Севастопольского противотуберкулёзного диспансера снова прогрелось, стали возвращаться дети.

12 декабря после разбора полётов в Севастопольской городской государственной администрации детское отделение Севастопольского противотуберкулёзного диспансера снова прогрелось, стали возвращаться маленькие пациенты.

Напомним, что всю прошлую неделю отделение не отапливалось из-за якобы «несерьёзного» прорыва трубы, как сначала утверждал Виктор Пологов. Уже через несколько дней ему пришлось признать, что проблема серьёзная и в одиночку главврачу учреждения Василию Синцову её не стабилизировать: трубы нуждаются в капитальном ремонте.

Однако кардинально ситуация поменялась только тогда, когда от нашего издания о проблеме стало известно председателю СГГА. Сам он не решился пройтись по промёрзшим помещениям, но, видимо, всё же поручил подчинённым разобраться. Тогда детей стали выписывать по домам, а рабочие вплотную приступили к решению проблемы.

Закончилось всё «строгачом» для Виктора Пологова, об этом 11 декабря председатель СГГА сообщил на закрытом брифинге для избранных журналистов.

Сегодня днём в помещении было тепло. По словам медперсонала, отопление начали подавать ещё с 11 декабря, но прогрелось помещение до положенного уровня лишь на следующий день. Стали возвращаться дети.

Будем надеяться, что этой зимой данная ситуация больше не повторится, а когда потеплеет, власти города выделят деньги на такой необходимый капитальный ремонт труб.

Власта ПИДПАЛАЯ
Фото автора
Корректор: Вера ФЕСЕНКО

Обсуждение (5)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
robi 00:11 13 декабря 2013
посмотрим-посмотрим
Нравится 0 Не нравится 0
Большой брат 01:05 13 декабря 2013
Капитальный ремонт труб необходим практически во всех учреждениях города...
Нравится 0 Не нравится 0
robi 08:13 13 декабря 2013
мне кажется, если с деньгами - напряг, что сначала нужно делаь капитальный ремонт в уже существующих мед учреждениях, а уже потом вкладывать гигантские суммы в те, которые только планируются.
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 14:53 16 декабря 2013
это то логично....только при строительстве новых -откаты несоизмеримо больше))))))
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 14:53 16 декабря 2013
молодцы журналисты!!!
Нравится 0 Не нравится 0