Путин отметит День Победы в Севастополе?
12:22 01.05.2014

Путин отметит День Победы в Севастополе?

Минобороны внесло в свою повестку дня участие президента России в севастопольских торжествах по случаю Дня Победы, осталось согласовать это в Кремле.

1 мая «Коммерсант», сославшись на источники в Министерстве обороны РФ и Кремле, сообщил о большой вероятности того, что после участия в параде Победы в Москве президент Российской Федерации Владимир Путин отправится в Севастополь, чтобы продолжить празднование в городе русской славы.

«Мероприятие с участием президента внесено в повестку, вопрос предстоит согласовать с кремлевской администрацией», — заявил изданию представитель Минобороны.

В свою очередь источник из Кремля сообщил, что Владимир Путин 9 мая с утра примет участие в параде на Красной площади в Москве и «не исключено, что после он может своим бортом переправиться на полуостров для участия в праздничных мероприятиях». Однако на данный момент посещение Севастополя в графике президента не утверждено.

Не смогли официально подтвердить данную информацию и севастопольские власти, однако заверили, что если руководитель страны изъявит такое желание, встретят его достойно.

Напомним, в этом году город-герой празднует 70-летний юбилей освобождения от немецко-фашистских захватчиков, поэтому празднование Дня Победы намечается самое масштабное за последние годы. Планируется, что в ходе торжеств состоится выступление знаменитых российских пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи».

Напомним, 28 апреля и. о. губернатора города Севастополя Сергей Меняйло распорядился «отмыть» главные символы города, чтобы на День Победы город русской славы был в лучшем виде.

Автор материала: robi

Обсуждение (5)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Muzykin Nik 17:42 01 мая 2014
Предлагаю поддержать голосование на сайте Белого дома о признании " России пособником терроризма"
Нравится 3 Не нравится 0
Вячеслав Гусев 18:44 01 мая 2014
Предлагаю тебе,Muzukin Nik? ПОДАВИТЬСЯ СОБСТВЕННЫМ ЧЛЕНОМ!
Нравится 0 Не нравится 0
Zeleniyzmiy 12:48 03 мая 2014
Научи как
Нравится 1 Не нравится 0
lidiya.orehovich 22:24 01 мая 2014
С чего бы это? А в Москве что же парад пройдет без президента? Когда такое было?
Нравится 1 Не нравится 0
Zeleniyzmiy 01:25 03 мая 2014
Эй! Ану хватит смеяться над больными людьми! Проявите к Путлеру милосердие, он не знает как 40 миллиардов кеша потратить, а вы ему парад, парад. Вон Шойгу уже погоны маршала себе пошил, чтоб путлеру компания была. И только не спрашивайте на какой войне он стал маршалом - в третьей палате, где и наполеон!
Нравится 1 Не нравится 0