Депутат Госдумы: Россия связана определёнными догмами и не может чётко заявить о своей позиции
15:16 26.02.2014

Депутат Госдумы: Россия связана определёнными догмами и не может чётко заявить о своей позиции

26 февраля, выступая на митинге на площади Нахимова, депутат Государственной Думы, лидер партии «Родина» Алексей Журавлёв заявил, что Россия связана опредёленными догмами, поэтому не может чётко заявить о своей позиции.

26 февраля, выступая на митинге на площади Нахимова, депутат Государственной Думы Российской Федерации, лидер партии «Родина» Алексей Журавлёв заявил, что Россия связана определёнными догмами, поэтому не может чётко заявить о своей позиции.

Алексей Журавлёв акцентировал внимание на том, что Севастополь — русский город, и они готовы стоять до конца, чтобы он таковым и оставался.

«Севастополь пытаются окультурить и сказать, что нет, здесь нельзя говорить по-русски, тут должны быть те, кто понимает слово «нацизм». Нет, это не так. Этот город русский, и он будет таковым. И мы готовы стоять до конца, чтобы мы могли здесь говорить по-русски, думать по-русски и жить по-русски», — сказал депутат Госдумы.

По его мнению, при СССР в Украине жилось гораздо лучше, чем в центральной части России, и русские никогда никого не колонизировали.

«Мы ни на кого не скидывали ядерное оружие и не собираемся этого делать. Мы всегда несли добро, культуру, цивилизацию, в том числе и на Украину... Мы вложили сюда столько средств в развитие производства, кто бы ещё это сделал? Назовите мне ещё одну страну Европы, которая вложила столько средств для того, чтобы здесь, на Украине, люди жили лучше?» — отметил Алексей Журавлёв, добавив, что европейские ценности сейчас проявляются в том, что расстреливались бойцы «Беркута».

«Этот нацизм здесь не пройдёт никогда!» — прокричал советник президента России.

При этом он попытался пояснить позицию своей страны, которая крайне не понравилась собравшимся на площади Нахимова, почти не умолкая скандирующим «Россия».

«Российская Федерация связана определёнными догмами и не может ярко и чётко выступить, заявить о своей позиции. Но я вас уверяю, что весь народ Российской Федерации, а у нас много отделений, он весь здесь, с вами, в Крыму. И он полностью поддерживает вас и ваши действия», — рассказал российский политик.

И сообщил, что в РФ сформирован добровольческий «антифашистский резерв», в который записываются тысячи сторонников.

«Вы не одиноки. Если бандеровцы ворвутся сюда и будут действовать так же, как они действовали на «Майдане», то не только вы сможете противостоять этому, но и те люди, которые живут в Российской Федерации, у которых здесь родственники, друзья, знакомые, родители. Они не смогут ни по какому принципу оставить вас одних», — заверил Алексей Журавлёв.

После своей речи он возложил цветы к Вечному огню в память о павших предках, сражавшихся за Севастополь.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Обсуждение (18)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
dreamer 17:00 26 февраля 2014
Он провокатор. По сути он ничего никому не гарантировал, зато популистских лозунгов накричал много. Лучше бы объяснил, почему людоеды-нацисты во Львове сегодня говорят на русском языке? Или там стараются объединить народ Украины и проявить солидарность с Юго-Востоком, а он приехал совсем с другой целью?
Нравится 4 Не нравится 0
аполитичный... 00:30 27 февраля 2014
Ой прям там один день по-русски это настолько дёшево и противно.....прям там глобальные уступки и солидарность...разворотили всё на х.....уроды в стране!!! а теперь не знают что с этим делать ибо для этого нужны мозги которых у них по всей видимости не много, но вот ехать в свой колхоз бандеровский не собираются ибо там скучно и денег не платят)))))Друзья езжайтете на заработки в Польшу и в ....опу свою вас там ждут)))!!! А это потому что поняли так легко как продажный зажравшийся Киев!!! юго-восток, особенно Крым и Севас им не сломить!!!
Нравится 1 Не нравится 0
Николай Титов 17:00 26 февраля 2014
надо акцентировать внимание на противостоянии НАЦикам а не всему украинскому народу! ато будет разделение на русских и украинцев!!
Нравится 0 Не нравится 0
Oxana Dico 17:41 26 февраля 2014
Нацизм -любой отвратителен..что русский ,что украинский..
Нравится 1 Не нравится 0
Николай Титов 13:29 27 февраля 2014
но идейного врага может победить только идейный...
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 17:14 26 февраля 2014
связаны догмами... это не догмы а деньги, большие деньги...
Нравится 2 Не нравится 0
Otto_Mayer 17:20 26 февраля 2014
Советник Путина по развязыванию братоубийственных войн. Козёл короче бешеный.
Нравится 4 Не нравится 0
Mirotvoretc 00:46 27 февраля 2014
брателло, Otto , ты, не вдаваясь в суть статьи, просто гадишь там где чисто, Но народ не дурак, без тебя разберутся, а предателей народ вешает на первом крепком суку.
Нравится 0 Не нравится 0
Otto_Mayer 01:40 27 февраля 2014
Достаточно уже мёртвых людей из-за политических смертоубийственных игр. Сейчас надо идти на компромисс и вести диалог. Никто у нас не заберёт наш русский язык и культуру. Это физически невозможно. Хоть тысячу Законов издай. Язык и культура в крови у человека до конца его жизни.
Нравится 0 Не нравится 0
Иван Свалов 17:41 26 февраля 2014
Я думаю, что вся ситуация с Севастополем и Крымом - это скорее головная боль и лишние проблемы. России не выгодно встревать в конфликт, особенно присоединять территории, мы зависим от Запада и мирового сообщества и не можем делать все, что заблагорассудится. Я уже о крымских татарах не говорю. Скорее всего, придется самим жителям все разруливать.
Нравится 0 Не нравится 0
Иван Свалов 17:43 26 февраля 2014
Нехорошее у меня чувство, что многие люди надеются на Россию, а она их кинет.
Нравится 2 Не нравится 0
HeroHere 17:47 26 февраля 2014
— Назовите мне ещё одну страну Европы, которая вложила столько средств для того, чтобы здесь, на Украине, люди жили лучше?

Вот пусть лучше ответит, на чьи деньги тут торговые центры и магазины.
Нравится 0 Не нравится 0
Oxana Dico 17:58 26 февраля 2014
Трындежник..Вот и оставайся здесь-стоять до конца...И никакой он не советник президента. (действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса,.)И в К,рыму-по личной инициативе. С каких это пор Севастопольцы верят Депутату?Тем более Госдумы
Нравится 1 Не нравится 0
robi 18:02 26 февраля 2014
люди на площади ждали совсем не этих слов. снова разыграют крым и севастополь на карточном столе...
Нравится 1 Не нравится 0
Иван Свалов 18:17 26 февраля 2014
Может, в Кремле сами в не знают, что делать в этой ситуации, они бы и рады принять или захватить какие-то части Украины но боятся мирового сообщества, санкций, заморозки счетов. А тут еще в экономике проблемы, рубль падает.
Нравится 2 Не нравится 0
Mirotvoretc 00:52 27 февраля 2014
России бояться нечего, обаме - субмарины в потомак, гейропе - газ перекроем, счетов у наших за рубежом - по минимуму, ихних облигаций у нас - море...а с нами еще Китайцы со своими примочками, так что спокойно вернем земли, что народ своей кровью под чутким руководством царей собирал в Россию, мать нашу!!
Нравится 1 Не нравится 0
воевода 19:29 27 февраля 2014
а гривна пям растёт и растёт
Нравится 0 Не нравится 0
FilOluh 19:10 27 февраля 2014
Спихнул всё на родственников)
Нравится 0 Не нравится 0