В Севастополе начал работу женсовет
16:07 03.12.2013

В Севастополе начал работу женсовет

2 декабря состоялась пресс-конференция по созданию общественной организации «Женсовет» Севастопольской территориальной партийной организации политической партии «Русь Единая».

2 декабря состоялась пресс-конференция по созданию анонсированной 18 ноября общественной организации «Женсовет» Севастопольской территориальной партийной организации партии «Русь Единая».

«Идея создания «Женсовета» назревала уже очень давно, и многие женщины хотели, чтобы была такая организация», — убеждена председатель ОО «Женсовет» Екатерина Початкина. Она отмечает, что очень часто ей встречаются женщины, которые «молча страдают на кухне».

Зампредседателя «Женсовет» Нина Макарова объяснила, какие задачи ставит перед собой новосозданная организация и пригласила всех желающих присоединяться к её деятельности.

«На женщине очень много обязанностей, но очень много и трудностей. Точно также как воспитание ребёнка, материальная база, какие-то проблемы с ребёнком», — перечислила она хлопоты, с которыми сталкивается современная хранительница домашнего очага, но тут же пообещала, что все проблемы, по возможности, они будут стараться решать и как-то помогать.

«Где-то через неделю, через две мы проведём собрание первых женщин, актива. Начнём делать районные организации», — поделился планами на будущее в комментарии нашему изданию председатель партии «Русь Единая» Владимир Тюнин. Он считает, что женщины на сегодняшний день — наиболее активная социальная группа и им просто нужно дать в руки механизм, с помощью которого они смогут отстаивать свои взгляды и интересы. По его мнению, таким механизмом станет «Женсовет».

Власта ПИДПАЛАЯ
Фото: Дмитрий ОСИПЕНКО
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (6)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
ksu 18:48 03 декабря 2013
Она отмечает, что очень часто ей встречаются женщины, которые «молча страдают на кухне».

--- не страдайте молча на кухне, идите работайте. кто мешает.

«На женщине очень много обязанностей, но очень много и трудностей. Точно также как воспитание ребёнка, материальная база, какие-то проблемы с ребёнком», — перечислила она хлопоты, с которыми сталкивается современная хранительница домашнего очага, но тут же пообещала, что все проблемы, по возможности, они будут стараться решать и как-то помогать.

---и именно по этому она идет в какую-то левую организацию и страдает херней.
Нравится 0 Не нравится 0
robi 20:38 03 декабря 2013
это далеко не левая организация, а скорее - правая
Нравится 0 Не нравится 0
Ольга Сурикова 11:55 04 декабря 2013
с чего кто-то взял, что если женщина на кухне и с детьми, то она от это страдает? а мужчины-домоседы тоже страдают?
Нравится 1 Не нравится 0
robi 15:46 04 декабря 2013
все зависит от женщины. тем более если учитывать какую сейчас работу предлагают: с какими условиями и за какие деньги, то иногда невольно приходишь к мысли, что лучше уж дома сидеть))) больше пользы. тем более многие женщины - известные рукодельницы, а это может стать и бизнесом для души.

но я очень сомневаюсь, что этот совет, что-то реальное будет делать)))
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 15:02 06 декабря 2013
мужчинам дома седеть нельзя долго))))))
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 15:03 06 декабря 2013
Я думал штрандартер-фюрер сам организацию возглавит)))))
Нравится 0 Не нравится 0