Чалый внёс в Законодательное собрание проект Устава Севастополя
Алексей Чалый передал Юрию Дойникову проект Устава города Севастополя для рассмотрения вопроса о его принятии и «наполнения конкретикой» депутатами Законодательного собрания.
9 апреля исполняющий обязанности губернатора Севастополя Алексей Чалый передал председателю Законодательного собрания Севастополя Юрию Дойникову проект Устава города Севастополя для дальнейшего его принятия депутатским корпусом.
Алексей Чалый отметил, что данный проект Устава содержит много ссылок на действующее законодательство Российской Федерации и «даёт много свободы в расширении». По словам и. о. губернатора, «наполнить конкретикой» Устав должны депутаты путём принятия дополнительных законов Севастополя.
Вместе с тем Алексей Чалый подчеркнул, что принятие Устава города крайне необходимо, поскольку «город живёт вне правового поля», что мешает полноценной работе исполнительной власти и влияет на решение острых проблем севастопольцев.
Также и. о. губернатора выразил надежду, что депутатский корпус Законодательного собрания Севастополя приложит максимум усилий, чтобы Устав был принят как можно скорее.
В свою очередь, Юрий Дойников отметил, что принятие Устава даст законодательную опору для работы всего городского хозяйства и «дальнейшей нормотворческой деятельности».
Обсуждение (4)
Как сообщил председатель комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Республики Крым Алексей Черняк, условия приватизации будут рассматриваться одновременно с общей инвентаризацией национализированных объектов туркомплекса. "Посмотрим, на каких условиях приватизировались санатории в последние годы, переведены ли за них средства, выполняются ли инвестиционные требования, и после этого будем принимать решение
источник: РИА Новости