Вилкул поставил задачу перед Севастополем помогать поисковым отрядам
20:33 23.04.2013

Вилкул поставил задачу перед Севастополем помогать поисковым отрядам

В последнее время поисковые отряды Севастополя столкнулись с проблемой оформления документов и новыми требованиями к ним. Патриотизм погряз в бюрократии. Но, по заявлению Александра Вилкула, вскоре государство окажет поддержку поисковикам.

23 апреля при посещении 35 береговой батареи вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул затронул вопрос поддержки государством поисковых отрядов страны.

«Война закончится, когда будет захоронен последний боец. До июня этого года все области должны разработать и утвердить программы по поиску и упорядочения захоронений жертв войны. Нужно активизировать работу региональных межведомственных комиссий по увековечению памяти жертв войны и политических репрессий. Должным образом работают только комиссии Львовской, Донецкой, Днепропетровской, Одесской и Харьковской областей», — заявил Александр Вилкул. Севастополь в этом списке не значился, соответственно, ему еще только предстоит работа в этом направлении.

Напомним, что программы поддержки поисковиков работают пока только в 5 областях: Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Николаевской и Одесской.

 Анна ВЛАДИМИРОВА
Фото: Анна КОРНИЛОВА
Проверено корректором

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
аполитичный... 18:52 24 апреля 2013
Ну дай то Бог...посмотрим сколько денег реально получит каждый поисковый отряд)))))))
Нравится 0 Не нравится 0
AlexXXI 23:52 24 апреля 2013
Хорошее дело сделают, если, конечно, сделают а не как обычно ради галочки...
Нравится 0 Не нравится 0