Владимир Яцуба уверен, что угольный терминал — благо для Севастополя
19:35 16.11.2012

Владимир Яцуба уверен, что угольный терминал — благо для Севастополя

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба опровергает распространенную в СМИ информацию по поводу его заявлении о возобновлении строительства угольного терминала в городе. Вместе с тем он уверен, что строительство угольного терминала в Севастополе принесло бы больше пользы, чем вреда.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба опровергает распространенную в СМИ информацию по поводу его заявлении о возобновлении строительства угольного терминала в городе, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

«Вопрос о возобновлении идеи строительства «Стивидорной компанией «Авлита» на территории Севастополя угольного терминала нигде не поднимался. Информация, опубликованная в ряде севастопольских и крымских изданий, не соответствует действительности, носит неправдоподобный, надуманный характер», — заверяет в сообщении председатель СГГА.

В то же время он подтвердил свои слова относительно выгоды, которую получил бы от этого Севастополь с точки зрения обеспечения углем на период отопительного сезона. «Если бы угольный терминал был построен в Севастополе, то на ближайшие сто лет город был обеспечен теплом и самым дешевым углем. И не везли бы сюда щебень, который не горит в котельных. И в будущем переходили бы все котельные на самое дешевое топливо угольное, к которому рано или поздно придет Украина», — отметил Яцуба.

Тем не мене общественность Севастополя весьма обеспокоена подобными заявлениями. Многим горожанам еще памятно сноголетние противостояние с «Авлитой», а эколог Маргарита Литвниненко уверена, что подобными заявлениями Владимир Яцуба «прощупывает почву». «Вы знаете, нашли власти искренне не понимают, почему севастопольцы ополчились против строительства угольного терминала. Это же так удобно и так нужно для города! Владимир Яцуба уже не раз высказывал свое мнение по этому поводу. Он как будто бросает пробный шар — хочет посмотреть на реакцию горожан, в том числе и экологов», — заявила Маргарита Литвиненко.

Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото: Руслан ЕРМАКОВ

 

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.